金川县X065崇卡路(安宁大桥至卡撒乡段)灾后恢复重建工程评标结果公示
项目及标段名称 | 金川县X065崇卡路(安宁大桥至卡撒乡段)灾后恢复重建工程/ |
项目业主 | 金川县农村公路工作中心 | 项目业主联系电话 | 13551484222 |
招标人 | 金川县农村公路工作中心 | 招标人联系电话 | 13551484222 |
招标代理机构 | 绵阳成瑞招投标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13018141807 |
开标地点 | 标室28(成都) | 开标时间 | 2025-05-08 09:30:00 |
公示期 | 2025-05-12 00:00:00至2025-05-14 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 19698633.30000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 中嘉洪春国际建设有限公司 | 18713701.64 | 18713701.64 | 100 |
---|
第二名 | 中交路桥建设有限公司 | 18713701.64 | 18713701.64 | 100 |
---|
第三名 | 中天交通建设投资集团有限公司 | 18713701.64 | 18713701.64 | 100 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 许琴 | 建造师注册证 | 川1512023202403573 | 建筑施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 李兴维 | 职称证 | 31858205 | 交通工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 石伟 | 一级建造师注册证书 | 京1112019202003033 | 道路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 党铁虎 | 职称证 | 01150517210 | 路桥 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 黄树忠 | 公路工程二建注册证 | 鄂242212115084 | 路桥/桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 何江 | 职称证 | XY 00029763 | 路桥工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中交路桥建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交路桥建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交路桥建设有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中天交通建设投资集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天交通建设投资集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天交通建设投资集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省远熙建设有限公司 | 18185778.00 | 18185778.00 | 96.44 |
中交一公局集团有限公司 | 309062:未提供完整的已标价工程量清单。880778:投标文件格式不符合招标文件要求。726860:投标文件格式不符合招标文件要求。420412:未提供工程量清单。822567:工程量清单不完整。 | 309062:未提供完整的已标价工程量清单。880778:投标文件格式不符合招标文件要求。726860:投标文件格式不符合招标文件要求。420412:未提供工程量清单。822567:工程量清单不完整。 | <
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
金川县x065崇卡路(安宁大桥至卡撒乡段)灾后恢复重建工程
金川县x065崇卡路(安宁大桥至卡撒乡段)灾后恢复重建工程/开标记录
金川县x065崇卡路(安宁大桥至卡撒乡段)灾后恢复重建工程第1标段
和顺县2023年31条乡、村公路公路灾后恢复重建工程施工(大发沟村入村路等10条路)中标结果公示