灾后重建

保标招标 > 灾后重建 > 中标信息 > 金燕路西侧地块保障房建设项目(a地块)电梯采购中标候选人公示第1次公示172216

金燕路西侧地块保障房建设项目(a地块)电梯采购中标候选人公示第1次公示172216

· 2025-09-25
(市交易中心) 金燕路西侧地块保障房建设项目中标候选人公示

标段编号:GLFJ2500420-06HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安燕置业有限公司的金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)电梯采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州江南嘉捷电梯有限公司 杭州西奥电梯有限公司 南京久尔泰机电工程有限公司
企业资质等级 其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-机电-电梯安装工程不分等级 其他-其他-电梯安装工程一级 其他-机电-电梯安装工程一级
投标报价(元) 9531500.00 10000000.00 9960000.00
工期(日历日) 120天 满足招标文件要求 120天
质量
项目负责人 黄侠 陈宏达 邓俊优
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 苏州江南嘉捷电梯有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 徐州市2019-115号(翠屏山E地块)定销房项目电梯采购与安装工程
合同价格 15233401.21元
项目地点 徐州
开工时间 2022年05月27日
竣工时间 2023年07月14日
项目负责人 王建军
招标单位名称 徐州长城基础工程有限公司
评分业绩
合同名称 林州市下申街.在水一方、林州市城西胡家庄.望河花语棚户区改造项目电梯招标项目一标段
合同价格 19563100.00元
项目地点 河南省安阳市林州市下申街
开工时间 2022年11月28日
竣工时间 2023年04月03日
项目负责人 陈人安
招标单位名称 林州市城市投资集团有限公司
合同名称 春丰苑安居房小区工程项目电梯采购及安装工程
合同价格 21382500元;
项目地点 无锡市新吴区人民政府旺庄街道春丰苑小区
开工时间 2022年04月10日
竣工时间 2022年08月12日
项目负责人 陈人安
招标单位名称 无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 杭州西奥电梯有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程
合同价格 17267800.00元
项目地点 卫辉市
开工时间 2023年03月02日
竣工时间 2023年12月28日
项目负责人 陈宏达
招标单位名称 卫辉市新投建设发展有限公司
评分业绩
合同名称 卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目
合同价格 1726.78 万元
项目地点 卫辉市
开工时间 2023年01月15日
竣工时间 2023年03月15日
项目负责人 陈宏达
招标单位名称 卫辉市新投建设发展有限公司
合同名称 秋湖嘉苑四期(东庐人家)保障房
合同价格 14810000.00元
项目地点 南京
开工时间 2021年08月06日
竣工时间 2022年12月09日
项目负责人 陈宏达
招标单位名称 江苏永阳建设发展集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京久尔泰机电工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 上海交通大学医学院浦东校区工程电梯购置及安装项目
合同价格 14820000
项目地点 上海市
开工时间 2021年11月30日
竣工时间 2022年02月18日
项目负责人 唐玮
招标单位名称 上海健康医学院
评分业绩
合同名称 梅子垭城中村棚户区改造安置房三期
合同价格 16580000
项目地点 宜昌市
开工时间 2020年10月23日
竣工时间 2021年03月22日
项目负责人 吴传君
招标单位名称 宜昌金亚房地产有限公司
合同名称 海安石凤栖花园一期电梯项目
合同价格 34880000
项目地点 海安市
开工时间 2020年10月02日
竣工时间 2021年03月01日
项目负责人 李绥
招标单位名称 海安保障性住房投资建设有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号单位名称判定依据备注
1 镇江富士电梯有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 保证金未按招标文件及相关减免政策足额交纳
2 南京江南快速电梯有限公司 如投标函由企业法定代表人委托代理人加盖印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的 法定代表人身份证明及授权委托书无单位电子印章
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 业绩评分评审
1 苏州江南嘉捷电梯有限公司 3.50 5.00 57.80 10.80 3.00 9.00 5.00 94.1
2 杭州西奥电梯有限公司 3.50 5.00 55.72 10.80 3.00 9.00 5.00 92.02
3 南京久尔泰机电工程有限公司 3.20 5.00 55.90 10.80 3.00 9.00 5.00 91.9
4 华升富士达电梯有限公司 3.20 5.00 55.37 10.80 3.00 9.20 5.00 91.57
5 江苏迅攀机电工程有限公司 3.80 5.00 53.76 10.80 3.00 9.20 5.00 90.56
6 怡达快速电梯有限公司 3.50 5.00

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

黄金镇2024年农村公路灾后恢复重建项目

集采项目

关于【黄金镇2024年农村公路灾后恢复重建项目】中选结果的公告

东光县2025年度南水北调东线北延扩面提升工程(一标段)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易