项目及标段名称 | 遂宁市安居区2022年-2025年高标准农田建设项目(四川省遂宁市2023年安居区财政转移支付高标准农田建设项目)遂宁市安居区2022年-2025年高标准农田建设项目(四川省遂宁市2023年安居区财政转移支付高标准农田建设项目)-设计-3 | ||
项目业主 | 遂宁锦祥建设开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 15182563677 |
招标人 | 遂宁锦祥建设开发有限公司 | 招标人联系电话 | 15182563677 |
招标代理机构 | 四川鸿颉建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-61353215 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2023/6/14 9:30:00 |
公示期 | 2023/6/16 0:00:00至2023/6/25 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 940308 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 绵阳市水利规划设计研究院有限公司 | 897994.00 | 897994.00 | 77.95 |
第二名 | 中铁水利水电规划设计集团有限公司 | 886710.00 | 886710.00 | 74.1 |
第三名 | 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 | 884830.00 | 884830.00 | 64.76 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳市水利规划设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋宜 | 高级工程师职称证书、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书、注册土木工程师(岩土)资格证书、注册土木工程师(岩土)注册证书 | 00564595、0008445、2017008510082017512137001641、AY185101455 | 水利水电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁水利水电规划设计集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 袁荣 | 注册土木工程师(岩土) | AY113600168 | 水利水电工程建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李健民 | 职称证;注册土木工程师(岩土)资格证/注册证 | G3300215642;0005769;AY063300112 | 水利工程地质勘察 | 教授级高级;国家级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(绵阳市水利规划设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
通江县中小河流治理工程建设管理中心 | 四川省通江县小通江河防洪堤治理工程(一期)、(二期)项目 | 20210423 | 20220802 | 建设规模:四川省通江县小通江河防洪堤治理工程分一、二两期,其中一期综合治理13公里;二期综合治理12.6公里。批复日期:一期2021年11月9日;二期2022年8月2日。项目总投资为12974.35万元(一期投资6640.39万元,二期投资6333.96万元)。 | 3900000 | 蒋宜 |
梓潼县武都引水工程建设管理局 | 绵阳市梓潼县武都引水灌区工程勘察设计 | 20201020 | 20220412 | 建设规模:改建农渠171条,总长611.908公里,控灌面积11.7万亩,建设PE输水管道、自来水厂取水口,建成集农业灌溉、水产养殖供水、人畜饮水安全保障于一体的综合水网供水保障及引调水工程。批复日期:2022年4月12日。项目总投资为70371.83万元。 | 9300000 | 廖承果 |
绵阳市安州区建投矿业有限公司 | 8.11洪灾安州区水利工程灾后重建项目勘察设计 | 20210115 | 20210209 | 建设规模:1、全区修复重建河堤4719米,加固河堤基础1561米,分别是茶坪河修复重建河堤300米,加固河堤基础605米;秀水河修复重建河堤767米,加固河堤基础556米;甘河子修复重建河堤212米,加固河堤基础400米,削坡稳固150米;白溪河修复重建3360米;新埝河岸坡削坡稳固60米;欧阳灌修复重建80米。2、一大渠:修复重建干渠1800米,修复重建泄洪沟900米,修复重建支渠4265米。3、 二大渠:修复重建干渠1000米,修复重建泄洪沟400米,修复重建支渠2100米。4、铁皮堰:修复重建取水枢纽及整治渠道。批复日期:2021年2月9日。项目总投资为4234.11万元。 | 1204700 | 欧峰 |
四川省绵阳市游仙区水利建设发展中心 | 四川省绵阳市游仙区芙蓉溪防洪治理工程(一期)、(二期) | 20210926 | 20221010 | 建设规模:芙蓉溪综合治理河长23.4 km,其中新建堤防7 km,护岸9 km,清淤23.4km。批复日期:2022年10月10日。项目总投资为13256.76万元(一期投资6811.23万元,二期投资6445.53万元)。 | 5070000 | 李晓科 |
梓潼县水利局 | 梓潼县宝石河定远镇防洪治理工程勘察设计采购项目 | 20210208 | 20210330 | 建设规模:工程综合治理长度 5.05km,新建堤防长度 2.21km,起于胜利桥上游 100m 处,止于永胜桥公路处,其中,左岸 4 段,长1029.85m,右岸5段,长1177.95 m。河道清淤疏浚长度 3923.82m。批复日期:2021年3月30日。项目总投资为2490.8万元。 | 534000 | 廖承果 |
四川嘉来建筑工程有限公司 | 滨河南路道路综合改造工程(安昌桥至白衣庵)南河闸坝项目勘察设计 | 20210508 | 20211218 | 建设规模:南河闸坝改造、滨河南路堤防原有的4个雨水排水口合并为一个出口及其附属工程。批复日期:2021年12月28日。项目总投资为7592.24万元。 | 787500 | 廖承果 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳市水利规划设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
通江县中小河流治理工程建设管理中心 | 四川省通江县小通江河防洪堤治理工程(一期)、(二期)项目 | 20210423 | 20220802 | 建设规模:四川省通江县小通江河防洪堤治理工程分一、二两期,其中一期综合治理13公里;二期综合治理12.6公里。批复日期:一期2021年11月9日;二期2022年8月2日。项目总投资为12974.35万元(一期投资6640.39万元,二期投资6333.96万元)。 | 3900000 | 蒋宜 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳市水利规划设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中铁水利水电规划设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
安福县社上水库管理局 | 安福县社上水库除险加固工程勘测设计 | 2020年 | 2020年 | 社上水库位于江西省安福县泰山乡社上村,禾水支流泸水河与灵金河汇合处,距安福县城42km。社上水库是一座以灌溉为主,兼有发电、防洪、养殖等综合效益的大(2)型水库。水库主要建筑物有1号坝(粘土斜墙坝)、2号坝(浆砌石重力坝)发电涵管、放空隧洞、电站及灌溉渠系等。 | 2820000 | 张建华 |
江西省赣抚平原水利工程管理局 | 赣抚平原灌区续建配套与现代化改造勘察设计 | 2021年 | 2021年 | 1.渠道整治单侧总长40.902km,其中左岸20.641km,右岸20.261km,具体渠段为:一干渠桩号0+075~1+200、19+450~20+100(右岸)、19+570~20+100(左岸)、8+390~9+836、23+000~23+200;二干渠桩号0+587~1+367;三干渠桩号13+000~18+000、18+100~18+800、18+900~20+000、40+600~42+710;西总干新一支桩号16+798~17+798(左岸);东总干桩号0+000~1+300、16+200~16+700(右岸);电干桩号5+900~7+900;张罗渠桩号2+000~4+000;东干一分渠桩号13+500~14+000;东干一分渠上罗支渠桩号0+000~0+850。2.更新改造建筑物91座,其中水闸17座、浮排2座、渡槽6座、倒虹吸1座、农桥2座、排水涵1座,分水涵61座、橡胶坝1座。3.改造渠顶道路6.2km, 建设防护栏2.54km, 灌溉试验中心站建设等。 | / | 谢卫生 |
稻城县水利局 | 稻城县俄雅同水利工程渠系配套建设项目 | 2021年 | 2022年 | 工程设计新增灌溉面积3.06万亩,其中2.39万亩耕地和0.67万亩经果园地。 | 4775225 | 梁少华 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁水利水电规划设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁水利水电规划设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
龙泉市瓯江水利发展有限公司 | 龙泉市竹垟一级水库及供水工程设计 | 2020年8月18日 | 2020年11月5日 | 龙泉市竹垟一级水库及供水工程位于瓯江水系龙泉溪支流八都溪上游的竹垟溪上,坝址位于狮坑上游700m。水库总库容966万m3,正常蓄水位508m,为小(1)型,工程等别为Ⅳ等。工程主要任务以防洪为主,结合供水、灌溉及改善生态环境等综合利用。本工程枢纽主要建筑物包括水源工程竹垟一级水库的拦河坝、溢洪道、放水及放空洞,以及供水系统的供水管道等。 | 9807603 | 张永进 |
杭州余杭林业水利投资有限公司 | 石门水库建设工程勘察设计项目 | 2021-01-07 | 2021-07-22 | 项目描述 工程主要包括石门水库经鉴定为三类坝,属病险水库。为保障水库安全,提高水库安全性和供水保障性,对石门水库开展大坝建设,拟对大坝开展拆除重建工程。 | 2650000 | 朱明笛 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省内江水利电力勘察设计院有限公司 | 906457.00 | 906457.00 | 44.95 |
中国水利水电第七工程局有限公司 | 836874.00 | 836874.00 | 42.89 |
成都市水利电力勘测设计研究院有限公司 | 601:未提供连续近6个月社保。602:未按招标文件要求提供社保证明603:未按招标文件要求提供社保证明604:未提供连续近6个月社保605:未提供近6个月的社保证明材料(连续)业主代表7:未安要求提供社保证明业主代表7:未按要求提供社保证明业主代表8:未按照招标文件要求提供社保证明 | 601:未提供连续近6个月社保。602:未按招标文件要求提供社保证明603:未按招标文件要求提供社保证明604:未提供连续近6个月社保605:未提供近6个月的社保证明材料(连续)业主代表7:未安要求提供社保证明业主代表7:未按要求提供社保证明业主代表8:未按照招标文件要求提供社保证明 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁市安居区发展和改革局 | 联系电话:0825-8665902 | |
行业主管部门:遂宁市安居区农业农村局 | 联系电话:0825-8663728 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
昌都市卡若区如意乡桑恩村至普然村公路工程(二次)项目(1标段)中标候选人公示-中标候选人公示
昌都市卡若区如意乡桑恩村至普然村公路工程(二次)项目(1标段)中标候选人公示
遂宁市安居区2022年-2025年高标准农田建设项目(四川省遂宁市2023年安居区财政转移支付高标准农田建设项目)遂宁市安居区2022年-2025年高标准农田建设项目(四川省遂宁市2023年安居区财政