|
---|
招标项目名称:东水村灾后重建及给排水改造工程 招标项目编号:I1300000001119663001 公示名称:东水村灾后重建及给排水改造工程中标候选人公示 公示编号:I1300000001119663001001001 公示内容:
标段:东水村灾后重建及给排水改造工程 | 所属专业:建筑业/建筑安装业 | 所属地区:石家庄市-井陉县 | 开标时间:2023-12-19 | 开标地点:井陉县公共资源交易中心 | 公示开始日期:2023-12-20 | 公示截止日期:2023-12-22 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河北道达建设工程有限公司 | 3925069.59 | 3925069.59 | 合格 | 170日历天 | 2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 3919213.19 | 3919213.19 | 合格 | 170日历天 | 3 | 奥富建设有限公司 | 3941105.15 | 3941105.15 | 合格 | 170日历天 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北道达建设工程有限公司 | 张庆荣 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213102005606 | 2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 王雪丽 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀213192000178 | 3 | 奥富建设有限公司 | 李之峰 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1132020202100780 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北道达建设工程有限公司 | 符合招标文件相关要求 | 2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 符合招标文件相关要求 | 3 | 奥富建设有限公司 | 符合招标文件相关要求 | 4.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | 2 | 四川九峦天象公路工程有限公司 | - | - | - | - | - | 3 | 中北望岳建设有限公司 | - | - | - | - | - | 4 | 河北道达建设工程有限公司 | 4.6 | 4.8 | 4.9 | 4.9 | 5.0 | 5 | 河北固欣建设发展有限公司 | 4.3 | 4.6 | 4.6 | 4.6 | 4.6 | 6 | 奥富建设有限公司 | 3.9 | 4.8 | 4.5 | 4.7 | 4.8 | 7 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 3.9 | 4.3 | 4.4 | 4.5 | 4.8 | 4.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | 2 | 四川九峦天象公路工程有限公司 | - | - | - | - | - | 3 | 中北望岳建设有限公司 | - | - | - | - | - | 4 | 河北道达建设工程有限公司 | 31.2 | 31.3 | | 26.8 | 31.8 | 5 | 河北固欣建设发展有限公司 | 28.6 | 29.9 | 28.1 | 24.9 | 29.5 | 6 | 奥富建设有限公司 | 28.4 | 30.8 | 29.7 | 25.7 | 28.9 | 7 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 29.8 | 29.7 | 30.2 | 25.4 | 30.5 | 4.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | - | - | 2 | 四川九峦天象公路工程有限公司 | - | - | 3 | 中北望岳建设有限公司 | - | - | 4 | 河北道达建设工程有限公司 | 59.94 | 95.4 | 5 | 河北固欣建设发展有限公司 | 59.82 | 92.56 | 6 | 奥富建设有限公司 | 59.9 | 93.14 | 7 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 59.89 | 93.39 | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 投标函未按照招标文件要求填报项目经理,且投标文件中法定代表人身份证明均未按照招标文件要求加盖单位公章,依据招标文件的要求,投标文件形式评审不通过。依据招标文件第三章评标办法3.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标 | 2 | 四川九峦天象公路工程有限公司 | 投标函未按照招标文件要求填报项目经理,且投标文件中法定代表人身份证明均未按照招标文件要求加盖单位公章,依据招标文件的要求,投标文件形式评审不通过。依据招标文件第三章评标办法3.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标 | 3 | 中北望岳建设有限公司 | 投标函未按照招标文件要求填报项目经理,且投标文件中法定代表人身份证明均未按照招标文件要求加盖单位公章,依据招标文件的要求,投标文件形式评审不通过。依据招标文件第三章评标办法3.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标 | 6.提出异议的渠道和方式:书面提交招标代理机构:河北泽杰工程项目管理有限公司地址:石家庄市和平西路919号水岸华苑联系人:吕月明、冯斌联系电话:0311-85024633 联系方式 招标人:井陉县微水镇东水村民委员会 | 招标代理机构:河北泽杰工程项目管理有限公司 | 地址:井陉县微水镇东水村 | 地址:石家庄市和平西路919号水岸华苑 | 联系人:许俊华 | 联系人:吕月明、冯斌 | 电话:15132138640 | 电话:0311-85024633 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 7.其他公示内容:
|
文章推荐:
世行贷款芦山地震灾后恢复重建雅安市雨城区城镇基础设施余款项目水土保持设施验收项目中标结果公示
汉源县教育系统 “9·5” 泸定地震灾后恢复重建项目—汉源县九襄镇第三小学改扩建项目(项目名称)施工 /标段(汉源县教育系统 “9·5” 泸定地震灾后恢复重建项目—汉源县九襄镇第三小学改扩建项目(项目
汉源县教育系统 “9·5” 泸定地震灾后恢复重建项目—汉源县九襄镇第三小学改扩建项目(项目名称)施工 /标段汉源县教育系统 “9·5” 泸定地震灾后恢复重建项目—汉源县九襄镇第三小学改扩建项目(项目名
五常市住房和城乡建设局五常市2023年洪涝灾害损毁房屋灾后重建监理服务结果公告