|  招标项目名称:涞源县灾后重建护村护地坝工程勘察设计  |  
  |  招标项目编号:DY-BD-2023-1201  |  
  |  公示名称:涞源县灾后重建护村护地坝工程勘察设计中标候选人公示  |  
  |  公示编号:DY-BD-2023-1201  |  
  |  公示内容:  |  
  
    |  标段:涞源县灾后重建护村护地坝工程勘察设计  |  
  |  所属专业:C010202 区域地质调查  |   所属地区:河北省/保定市/涞源县  |  
  |  开标时间:2023-12-27 14:00:00  |   开标地点:涞源县公共资源交易中心  |  
  |  公示开始日期:2023-12-28  |   公示截止日期:2023-12-30  |  
  
     |  排序  |   中标候选人单位名称  |   投标价格  |   评标价格  |   工期(交货期)  |   质量标准  |  
  |  1  |   河北禹雄工程技术有限公司  |   4938000.00  |   4938000.00  |   40日历天完成初步设计报告,初步设计批复后40日历天完成施工图设计  |   满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求  |  
  |  2  |   北京禹冰水利勘测规划设计有限公司  |   4940000.00  |   4940000.00  |   40日历天完成初步设计报告,初步设计批复后40日历天完成施工图设计日历天  |   满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求  |  
  |  3  |   容海川城乡规划设计有限公司  |   4900000.00  |   4900000.00  |   40 日历天完成初步设计报告,初步设计批复后 40 日历天完成施工图设计  |   满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求  |  
  
     |  排序  |   中标候选人单位名称  |   项目负责人姓名  |   职称  |   相关证书名称  |   相关证书编号  |  
  |  1  |   河北禹雄工程技术有限公司  |   周艳辉  |   水利水电工程高级工程师  |   职称证  |   20190001971  |  
  |  2  |   北京禹冰水利勘测规划设计有限公司  |   王雅萍  |   高级工程师  |   高级专业技术资格  |   ZGB36035634  |  
  |  3  |   容海川城乡规划设计有限公司  |   平义  |   工程师  |   职称证  |   市职办字[2018]141 号  |  
  
     |  排序  |   中标候选人单位名称  |   响应情况  |  
  |  1  |   河北禹雄工程技术有限公司  |   符合招标文件要求  |  
  |  2  |   北京禹冰水利勘测规划设计有限公司  |   符合招标文件要求  |  
  |  3  |   容海川城乡规划设计有限公司  |   符合招标文件要求  |  
  
     |  排序  |   中标候选人名称  |   中标工程名称  |   建设单位  |   合同签订时间  |   合同签订金额  |  
  |  1  |   河北禹雄工程技术有限公司  |   涞源县狮子峪沟黄郊村至中庄村段河道治理工程-勘察设计费  |   涞源县水利局  |   2023-10-17  |   693000.00  |  
  |  2  |   河北禹雄工程技术有限公司  |   定兴县拒跃灌区总干渠清淤疏浚工程勘察设计  |   定兴县水利局  |   2022-01-21  |   590000.00  |  
  |  3  |   河北禹雄工程技术有限公司  |   唐县唐河西大洋水库下游段白洋淀补水河道综合治理工程勘察设计  |   唐县水利局  |   2023-05-12  |   5629000.00  |  
  |  4  |   河北禹雄工程技术有限公司  |   定兴县兰沟河及兰沟洼总排干渠清淤疏浚工程勘察设计  |   定兴县水利局  |   2023-04-24  |   636000.00  |  
  |  5  |   北京禹冰水利勘测规划设计有限公司  |   万泉河生态治理工程  |   北京市密云区巨各庄镇人民政府  |   2021-01-01  |   4590000.00  |  
  |  6  |   北京禹冰水利勘测规划设计有限公司  |   密云区巨各庄镇巨龙河(前厂村-金山子村)整治提升项目(设计)  |   北京市密云区巨各庄镇人民政府  |   2022-10-11  |   490000.00  |  
  |  7  |   北京禹冰水利勘测规划设计有限公司  |   海淀区南长河环境综合治理提升(中关村南大街至车道沟东路)设计  |   北京市海淀区河道管理所  |   2022-10-08  |   1088000.00  |  
  
     |  排序  |   中标候选人名称  |   项目负责人  |   中标工程名称  |   建设单位  |   合同签订时间  |   合同签订金额  |  
  |  1  |   河北禹雄工程技术有限公司  |   周艳辉  |   隆化县蚁蚂吐河、小滦河等12条河流河道治理与采砂管控规划报告和年度实施方案编制采购项目  |   隆化县水务局  |   2021-12-25  |   875000.00  |  
  |  2  |   北京禹冰水利勘测规划设计有限公司  |   王雅萍  |   万泉河生态治理工程  |   北京市密云区巨各庄镇人民政府  |   2021-01-01  |   4590000.00  |  
  |  3  |   北京禹冰水利勘测规划设计有限公司  |   王雅萍  |   密云区巨各庄镇巨龙河(前厂村-金山子村)整治提升项目(设计)  |   北京市密云区巨各庄镇人民政府  |   2022-10-11  |   490000.00  |  
  |  4  |   北京禹冰水利勘测规划设计有限公司  |   王雅萍  |   海淀区南长河环境综合治理提升(中关村南大街至车道沟东路)设计  |   北京市海淀区河道管理所  |   2022-10-08  |   1088000.00  |  
  
   
    |  序号  |   单位名称  |   评委姓名及评审意见  |  
  |  评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |  
  |  1  |   河北禹雄工程技术有限公司  |   30.00  |   30.00  |   30.00  |   30.00  |   30.00  |  
  |  2  |   北京禹冰水利勘测规划设计有限公司  |   20.00  |   20.00  |   20.00  |   20.00  |   20.00  |  
  |  3  |   容海川城乡规划设计有限公司  |   11.00  |   11.00  |   11.00  |   11.00  |   11.00  |  
  |  4  |   广东中灏勘察设计咨询有限公司  |   /  |   /  |   /  |   /  |   /  |  
  
   
    |  序号  |   单位名称  |   评委姓名及评审意见  |  
  |  评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |  
  |  1  |   河北禹雄工程技术有限公司  |   50.40  |   49.80  |   49.00  |   54.00  |   46.20  |  
  |  2  |   北京禹冰水利勘测规划设计有限公司  |   47.30  |   49.00  |   41.80  |   43.50  |   43.20  |  
  |  3  |   容海川城乡规划设计有限公司  |   46.90  |   48.80  |   37.50  |   37.50  |   42.50  |  
  |  4  |   广东中灏勘察设计咨询有限公司  |   /  |   /  |   /  |   /  |   /  |  
  
     |  序号  |   投标人名称  |   分数  |  
  |  1  |   河北禹雄工程技术有限公司  |   /  |  
  |  2  |   北京禹冰水利勘测规划设计有限公司  |   /  |  
  |  3  |   容海川城乡规划设计有限公司  |   /  |  
  |  4  |   广东中灏勘察设计咨询有限公司  |   /  |  
  
     |  序号  |   投标单位名称  |   投标报价得分  |   其他因素评分标准  |   勘察设计方案评分标准  |   资信业绩评分标准  |   总得分  |   排名  |  
  |  10.00  |   10.00  |   60.00  |   20.00  |   100.00  |  
    |  1  |   河北禹雄工程技术有限公司  |   9.90  |   10.00  |   49.88  |   20.00  |   89.78  |   1  |  
  |  2  |   北京禹冰水利勘测规划设计有限公司  |   9.90  |   10.00  |   44.96  |   10.00  |   74.86  |   2  |  
  |  3  |   容海川城乡规划设计有限公司  |   9.90  |   6.00  |   42.64  |   5.00  |   63.54  |   3  |  
  
     |  排序  |   投标人名称  |   否决原因  |  
  |  1  |   广东中灏勘察设计咨询有限公司  |   投标报价未通过,投标报价:设计费报价高于招标文件规定的最高限价;  |  
  
     |  投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。  |  
  
     |  招标人:涞源县水利局  |   招标代理机构:大宇项目管理有限公司  |  
  |  地址:保定市涞源县中心路166号  |   地址:保定市竞秀区康顺街8号  |  
  |  联系人:贾涵超  |   联系人:崔慧娟 于淼  |  
  |  电话:0312-7321323  |   电话:0312-8888909  |  
  |  电子邮箱:/  |   电子邮箱:/  |  
  
    附件 
            
        
          文章推荐:
                    [内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼后旗分中心][公开招标][施工]2023年科尔沁左翼后旗耕地储备库补充耕地项目(epc+f)总承包中标候选人公示
                    涞源县农村饮水水毁恢复重建工程勘察设计中标候选人公示
                    g1306302300702001涞源县农村饮水水毁恢复重建工程勘察设计中标候选人公示
                    [涞源县][中标候选人公示]g1306302300702001涞源县农村饮水水毁恢复重建工程勘察设计中标候选人公示