![]() 区块链已存证 存证时间: 2024/2/27 11:10:50 存证哈希值: 74508A8AB28E711B9C7E0B0376F5E06FBEB414AC8F8F666119871CD5A8F62C35 区块高度: 28728050 |
南平市建阳区崇雒乡下洋至将口镇小油岭道路灾后修复及重建工程 中标候选人公示及中标结果公示
招标项目编号 : E3507030701100509001
本工程于 202 4 年 02 月 26 日上午 08 : 3 0 分在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下: 1 、招标项目名称及方式 招标项目名称: 南平市建阳区崇雒乡下洋至将口镇小油岭道路灾后修复及重建工程 招标人:南平市建阳区嘉禾公路建设投资有限公司 招标方式 : 公开招标 2 、评标委员会成员名单及评标办法 评标专家:郭而东(组长)、周庆玲、胡敬雄、阙星来 、 陈小鹏 评标办法:合理低价 + 信用分 3 、中标候选人及投标文件相关内容 中标候选人: 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 ; 项目经理: 胡跃华 ,注册 建造师证书 编号: 赣 2362012201213974 ;安全生产考核 B 证编号: 赣交安 B(12)G30111 ; 项目总工: 刘雪花 , 中级 职称证书编号: 3600115307521 ;安全生产考核 B 证编号: 赣交安 B(14)G30258 ; 投标报价: 5712575.00 元人民币; 综合得分: 99.14 分 ; 工期:施工计划工期为 9 个月,缺陷责任期 24 个月; 质量要求: 符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求 。 安全目标: 无发生工伤及死亡事故,无重大生产安全事故、工程重大安全事故的起数等指标不超过行业规定和省、市政府下达的控制指标 。 信用分使用情况:无 4 、评审不合格 或被确定为无效标、否决投标的原因与依据 1 、融联城环境科技集团有限公司投标文件(商务文件)(二)投标函附录质量保证金金额未按招标文件要求填写;不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第一个信封(商务文件)评审标准( 1 ) b 的 规定 。属于存在重大偏差,形式评审与响应性评审不合格 。 2 、福建省川华建设有限公司,投标人信用等级使用的是南平市农村公路施工从业单位及主要人员考核结果,经评标委员会一致确认:依据招标文件规定,不符合剩余 AA 、 A 级单位补充入围条件, 拒绝评审。 6 、中标人及其中标主要实质内容 中标人: 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 ;中标价: 5712575.00 元; 项目经理: 胡跃华 ,注册 建造师证书 编号: 赣 2362012201213974 ;安全生产考核 B 证编号: 赣交安 B(12)G30111 ; 项目总工: 刘雪花 , 中级 职称证书编号: 3600115307521 ;安全生产考核 B 证编号: 赣交安 B(14)G30258 ; 工期:施工计划工期为 9 个月,缺陷责任期 24 个月; 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求 。 安全目标:无发生工伤及死亡事故,无重大生产安全事故、工程重大安全事故的起数等指标不超过行业规定和省、市政府下达的控制指标。 信用分使用情况:无 7 、公示时间 依据闽发改法规〔 2018 〕 444 号文相关规定,本项目公示期为 202 4 年 02 月 27 日至 202 4 年 03 月 08 日止。公示期内,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,若对招标人的答复不满意,可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。(招投标监督机构名称:南平市建阳区交通运输局,地址:南平市建阳区,联系电话: 0599-5843192) 。 8 、联系方式 招标人名称:南平市建阳区嘉禾公路建设投资有限公司 地址: 南平市建阳区人民西路 498 号 5 楼 联系方式: 0599-5843009 联系人: 金 工 招标代理机构: 福建省行诚工程管理有限公司 联系电话: 13506654557 联系人: 张女士
招标人: 南平市建阳区嘉禾公路建设投资有限公司
招标代理: 福建省行诚工程管理有限公司
日期: 202 4 年 02 月 27 日
|
|
文章推荐:
2023年涞水县水毁公路恢复重建工程施工(第七标段:金蓬路)中标候选人公示