招标项目名称: | 隆尧县水利灾后重建工程 |
招标项目编号: | M1301000205521811003 |
公示名称: | 隆尧县水利灾后重建工程中标候选人公示 |
公示编号: | M1301000205521811003004001 |
公示内容: |
招标项目名称:隆尧县水利灾后重建工程 | 招标项目编号:M1301000205521811003 | 公示名称:隆尧县水利灾后重建工程中标候选人公示 | 公示编号:M1301000205521811003004001 | 公示内容: | 标段:隆尧县水利灾后重建工程 | 所属专业:水利工程 | 所属地区:河北省·邢台市·隆尧县 | 开标时间:2024-03-06 09:00 | 开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室 | 公示开始日期:2024-03-07 | 公示截止日期:2024-03-09 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 | 1 | 河南花锦建设工程有限公司 | 91880025.56元 | 91880025.56元 | 合格 | 2024年12月31日前完成 | 2 | 邢台市水利工程处 | 92460599.97元 | 92460599.97元 | 合格 | 2024年12月31日前完成 | 3 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 91617547.76元 | 91617547.76元 | 合格 | 2024年12月31日前完成 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河南花锦建设工程有限公司 | 高国防 | / | 二级建造师 | 豫241181837674 | 2 | 邢台市水利工程处 | 孔祥超 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀213161788494 | 3 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 黄永伟 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213131672530 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河南花锦建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 2 | 邢台市水利工程处 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 3 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河南花锦建设工程有限公司 | / | / | / | / | 2 | 邢台市水利工程处 | / | / | / | / | 3 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | / | / | / | / | 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河南花锦建设工程有限公司 | 高国防 | / | / | / | / | 2 | 邢台市水利工程处 | 孔祥超 | / | / | / | / | 3 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 黄永伟 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | 汇右昌建设有限公司 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 2 | 陕西英慧建设工程有限公司 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 3 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 4 | 河海建设集团有限公司 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 5 | 中景恒业建设工程有限公司 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 6 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 7 | 邢台市水利工程处 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 8 | 陕西顺圣茂建设工程有限公司 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | | 39.95 | 39.95 | 9 | 金喜财建工集团有限公司 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 10 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 11 | 四川富悦建设工程有限公司 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 12 | 河南花锦建设工程有限公司 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | 汇右昌建设有限公司 | 4.20 | 4.20 | 4.10 | 3.50 | 4.30 | 4.30 | 5.00 | 4.23 | 2 | 陕西英慧建设工程有限公司 | 3.90 | 3.80 | 3.90 | 3.20 | 4.20 | 4.00 | 3.00 | 3.71 | 3 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 4.10 | 4.10 | 4.10 | 3.30 | 4.20 | 4.00 | 4.00 | 3.97 | 4 | 河海建设集团有限公司 | 4.20 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.40 | 4.30 | 5.00 | 4.20 | 5 | 中景恒业建设工程有限公司 | 3.90 | 3.90 | 4.00 | 3.50 | 4.25 | 4.20 | 3.00 | 3.82 | 6 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 3.90 | 4.10 | 3.90 | 3.50 | 4.30 | 4.30 | 5.00 | 4.14 | 7 | 邢台市水利工程处 | 4.30 | 4.30 | 4.10 | 3.40 | 4.25 | 4.00 | 4.00 | 4.05 | 8 | 陕西顺圣茂建设工程有限公司 | 4.10 | 3.80 | 4.00 | 3.40 | 4.35 | 4.00 | 4.00 | 3.95 | 9 | 金喜财建工集团有限公司 | 4.00 | 3.80 | 4.00 | 3.50 | 4.30 | 4.20 | 4.00 | 3.97 | 10 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 4.00 | 3.90 | 4.00 | 3.40 | 4.38 | 4.20 | 3.00 | 3.84 | 11 | 四川富悦建设工程有限公司 | 4.00 | 3.80 | 4.00 | 3.40 | 4.20 | 4.20 | 3.00 | 3.80 | 12 | 河南花锦建设工程有限公司 | 4.10 | 3.80 | 4.00 | 3.50 | 4.42 | 4.30 | 4.00 | 4.02 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | 汇右昌建设有限公司 | 41.20 | 37.70 | 28.00 | 36.10 | 47.40 | 38.40 | 33.00 | 37.40 | 2 | 陕西英慧建设工程有限公司 | 40.60 | 38.10 | 30.00 | 36.30 | 47.50 | 39.50 | 32.00 | 37.71 | 3 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 41.80 | 42.30 | 32.50 | 35.90 | 48.80 | 39.00 | 38.50 | 39.83 | 4 | 河海建设集团有限公司 | 41.60 | 40.50 | 30.55 | 35.50 | 48.40 | 40.60 | 40.00 | 39.59 | 5 | 中景恒业建设工程有限公司 | 41.30 | 37.70 | 28.00 | 36.40 | 46.70 | 39.00 | 30.50 | 37.09 | 6 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 40.60 | 39.40 | 28.00 | 35.80 | 47.00 | 38.80 | 34.50 | 37.73 | 7 | 邢台市水利工程处 | 41.50 | 42.30 | 30.50 | 35.50 | 48.40 | 40.30 | 40.00 | 39.79 | 8 | 陕西顺圣茂建设工程有限公司 | 40.20 | 37.30 | 29.00 | 35.80 | 47.30 | 38.50 | 33.00 | 37.30 | 9 | 金喜财建工集团有限公司 | 39.80 | 38.60 | 29.00 | 35.80 | 46.60 | 38.00 | 31.50 | 37.04 | 10 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 41.40 | 40.80 | 32.00 | 35.80 | 49.10 | 40.80 | 40.50 | 40.06 | 11 | 四川富悦建设工程有限公司 | 40.80 | 37.60 | 30.00 | 36.00 | 46.30 | 40.50 | 34.50 | 37.96 | 12 | 河南花锦建设工程有限公司 | 42.60 | 42.10 | 35.00 | 37.40 | 49.70 | 44.80 | 43.50 | 42.16 | 序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 项目管理机构评分标准得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 总分 | 排名 | 1 | 河南花锦建设工程有限公司 | 39.94 | 4.02 | 42.16 | 86.12 | 1 | 2 | 邢台市水利工程处 | 39.99 | 4.05 | 39.79 | 83.83 | 2 | 3 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 39.92 | 3.84 | 40.06 | 83.82 | 3 | 4 | 河海建设集团有限公司 | 39.94 | 4.20 | 39.59 | 83.73 | 4 | 5 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 39.93 | 3.97 | 39.83 | 83.73 | 5 | 6 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 39.98 | 4.14 | 37.73 | 81.85 | 6 | 7 | 四川富悦建设工程有限公司 | 39.97 | 3.80 | 37.96 | 81.73 | 7 | 8 | 汇右昌建设有限公司 | 39.94 | 4.23 | 37.40 | 81.57 | 8 | 9 | 陕西英慧建设工程有限公司 | 39.94 | 3.71 | 37.71 | 81.36 | 9 | 10 | 陕西顺圣茂建设工程有限公司 | 39.95 | 3.95 | 37.30 | 81.2 | 10 | 11 | 金喜财建工集团有限公司 | 39.93 | 3.97 | 37.04 | 80.94 | 11 | 12 | 中景恒业建设工程有限公司 | 39.93 | 3.82 | 37.09 | 80.84 | 12 | 排序 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 不符合招标文件要求,没有提供2023年度财务审计报告 | 2 | 邢台市政建设集团股份有限公司 | 不符合招标文件要求,项目经理安全生产证不是水安B证 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:隆尧县水务局 | 招标代理机构:河北汉丰造价师事务所有限公司 | 地址:河北省邢台市隆尧县康庄328号 | 地址:石家庄市中山东路466号世纪钻石广场B座15层 | 联系人:张立伟 | 联系人:闫鑫 | 电话:0319-6693202 | 电话:0319-3688869 | 电子邮箱: | 电子邮箱: | |
否决投标单位及理由: | 邢台市政建设集团股份有限公司:不符合招标文件要求,项目经理安全生产证不是水安B证;河北省水利工程局集团有限公司:不符合招标文件要求,没有提供2023年度财务审计报告。 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位: | 河北省水利工程局集团有限公司;金喜财建工集团有限公司;河南花锦建设工程有限公司;河北宁泰路桥工程有限公司;陕西顺圣茂建设工程有限公司;中衡冀通建设工程有限公司;河海建设集团有限公司;汇右昌建设有限公司;邢台市水利工程处;陕西英慧建设工程有限公司;中景恒业建设工程有限公司;四川富悦建设工程有限公司;邢台市政建设集团股份有限公司;河北国颂建筑工程有限公司 |
公示开始时间: | 2024-03-07 |
公示截止时间: | 2024-03-09 |
开标时间: | 2024-03-06 |
招标人名称: | 隆尧县水务局 |
招标代理机构: | 河北汉丰造价师事务所有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
[隆尧县][中标候选人公示]隆尧县水利灾后重建工程监理中标候选人公示
隆尧县水利灾后重建工程中标候选人公示
[定兴县][中标候选人公示]g1306262400502001定兴县古城基础设施灾后重建项目中标候选人公示
[定兴县][中标候选人公示]g1306262400512001定兴县古城基础设施灾后重建项目中标候选人公示