|      卫辉市公安局刑事科学技术室装修工程中标候选人公示      |  
  |      一、标段信息          |  
  |     标段名称:卫辉市公安局刑事科学技术室装修工程     |  
  |     标段编号: (县区)新交GCZB-2024-0024     |  
  |      二、招标范围:工程量清单及图纸范围内的全部内容          |  
  |      三、评标结果          |  
      |       |      第一名     |      第二名     |      第三名     |     |     投标人名称     |      河南泰亚建筑工程有限公司     |      河南云广建筑工程有限公司     |      河南天汇建筑工程有限公司     |     |     投标报价 /投标费率     |      1198522.35     |      1200376.41     |      1198460.84     |     |     项目负责人     |      王胜楠     |      张玉兰     |      陈帅领     |     |     质量     |      合格,符合国家标准     |      合格,符合国家标准     |      合格,符合国家标准     |     |     工期(日历天)     |      60     |      60     |      60     |           |  
  |      3.1中标候选人项目管理人员情况          |  
      |     单位名称     |      人员类别     |      姓名     |      职业资格证书     |      证书编号     |     |     河南泰亚建筑工程有限公司     |      项目经理     |      王胜楠     |      建筑工程 二级     |      豫 241151576905     |     |     河南天汇建筑工程有限公司     |      项目经理     |      陈帅领     |      建筑工程、二级     |      豫 241161831146     |     |     河南云广建筑工程有限公司     |      项目经理     |      张玉兰     |      建筑工程、市政公用工程、公路工程 /二级     |      豫 241121228144     |           |  
  |      3.2中标候选人企业业绩          |  
      |     单位名称     |      工程名称     |      建设单位     |      中标时间     |      中标金额     |     |     河南云广建筑工程有限公司     |      卫辉市教育体育局灾后重建项目(施工 2标段)     |      卫辉市卫发资本运营有限公司     |      2022-07-26     |      7596001.21     |     |     河南云广建筑工程有限公司     |      卫辉市狮豹头乡罗圈村特色民宿项目     |      卫辉市狮豹头乡人民政府     |      2021-03-25     |      496700.0     |     |     河南泰亚建筑工程有限公司     |      江苏熠动科技厂房装修改造工程     |      中仑建设集团有限公司     |      2023-10-23     |      988800.0     |     |     河南泰亚建筑工程有限公司     |      哈工大郑州研究院创新教育中心空间改造项目     |      哈工大郑州研究院     |      2023-04-03     |      738100.89     |     |     河南泰亚建筑工程有限公司     |      四川天府新区华阳幼儿园装修工程(厕所、盥洗间改造)采购项目     |      四川天府新区华阳幼儿园     |      2023-10-19     |      1359000.0     |           |  
  |      3.3中标候选人项目经理业绩          |  
  |        |  
  |      四、废标情况及原因          |  
      |     序号     |      单位名称     |      废标原因     |     |     1     |      河南隆盈建设工程有限公司     |      财务审计报告不符合招标文件要求;投标人未在投标文件中说明按照招标文件缴纳代理服务费。     |     |     2     |      河南晴昊建筑工程有限公司     |      财务审计报告不符合招标文件要求。     |     |     3     |      河南众佑建设工程有限公司     |      项目经理无在建承诺中,项目经理未签字。投标人未在投标文件中说明按照招标文件缴纳代理服务费。     |     |     4     |      河南省圣港建筑工程有限公司     |      财务审计报告不符合招标文件要求;投标人未在投标文件中说明按照招标文件缴纳代理服务费。     |     |     5     |      河南辉瑞电力工程有限公司     |      项目经理专业资格不满足招标文件要求;项目经理无在建承诺中,项目经理未签字;财务审计报告不符合招标文件要求;投标人未在投标文件中说明按照招标文件缴纳代理服务费。     |           |  
  |      五、报价修正          |  
      |     序号     |      单位名称     |      投标报价     |      评审价格     |     |     1     |      河南泰亚建筑工程有限公司     |      1198522.35     |      1062411.15     |     |     2     |      河南天汇建筑工程有限公司     |      1198460.84     |      1061676.15     |     |     3     |      河南云广建筑工程有限公司     |      1200376.41     |      1056335.05     |     |     4     |      河南恒都建筑工程有限公司     |      1204388.89     |      1067213.01     |           |  
  |      六、所有投标人综合标评分情况          |  
      |     序号     |      单位名称     |      评委 A     |      评委 B     |      评委 C     |      评委 D     |      评委 E     |     |     1     |      河南云广建筑工程有限公司     |      13.0     |      13.0     |      13.0     |      13.0     |         |     |     2     |      河南恒都建筑工程有限公司     |      11.0     |      11.0     |      11.0     |      11.0     |      11.0     |     |     3     |      河南泰亚建筑工程有限公司     |      13.0     |      13.0     |      13.0     |      13.0     |      13.0     |     |     4     |      河南天汇建筑工程有限公司     |      11.0     |      11.0     |      11.0     |      11.0     |      11.0     |           |  
  |      七、所有投标人技术标评分情况          |  
      |     序号     |      单位名称     |      评委 A     |      评委 B     |      评委 C     |      评委 D     |      评委 E     |     |     1     |      河南云广建筑工程有限公司     |      20.0     |      20.0     |      20.0     |      20.0     |      20.0     |     |     2     |      河南恒都建筑工程有限公司     |      20.0     |      20.0     |      20.0     |      20.0     |      20.0     |     |     3     |      河南泰亚建筑工程有限公司     |      20.0     |      20.0     |      20.0     |      20.0     |      20.0     |     |     4     |      河南天汇建筑工程有限公司     |      20.0     |      20.0     |      20.0     |      20.0     |      20.0     |           |  
  |      八、所有投标人总得分情况          |  
      |     序号     |      单位名称     |      报价得分     |      技术标得分     |      综合标得分     |      总得分     |     |     1     |      河南云广建筑工程有限公司     |      46.076     |      20.0     |      13.0     |      79.076     |     |     2     |      河南恒都建筑工程有限公司     |      45.136     |      20.0     |      11.0     |      76.136     |     |     3     |      河南泰亚建筑工程有限公司     |      46.89     |      20.0     |      13.0     |      79.89     |     |     4     |      河南天汇建筑工程有限公司     |      46.874     |      20.0     |      11.0     |      77.874     |           |  
  |      九     、公告发布情况          |  
  |     招标公告  6     |  
  |     公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《卫辉市公共资源交易中心网》     |  
  |      十、招标代理服务费: 5000.0          |  
  |      十     一     、联系事项          |  
  |     招标人:卫辉市卫发资本运营有限公司     |  
  |     地 址:卫辉市财政局     |  
  |     联系人:魏潇     |  
  |     电 话: 18568517871     |  
  |     代理机构:河南德计建设咨询有限公司     |  
  |     地 址:获嘉县火车站广场西南角财富家园东门南 50米     |  
  |     联系人:王树青     |  
  |     电话: 15294852010     |  
  |     行政监督部门:     |  
  |     监督单位   1   :卫辉市公共资源交易管理委员会办公室      信用代码:   114107817708815376      地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房      联系人:张文丹     电话: 0373-4472010      监督单位   2   :卫辉市住房和城乡建设局      信用代码: 11410781MB0R926596      地址:新乡市卫辉市建设路博雅幼儿园东侧约 140米      联系人:赵艳海     电话: 0373-4481860     |  
  
  
  
                
        
          文章推荐:
                    松潘县归化沟大姓乡防洪治理工程第1标段
                    海东市民和县公安局灾后重建维修加固项目(epc)标段一中标候选人公示
                    永靖县王台镇灾后重建集中安置点项目水土保持设施验收技术服务招标公告
                    永靖县王台镇灾后重建集中安置点项目水土保持设施验收技术服务招标公告-采购公告