奈曼旗 2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(1至4标段)     
   中标候选人公示    
  奈曼旗 2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(1至4标段)   (项目编号:   H4200004366003143001   )于   2024   年   03   月   19   日   09   时 00分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出   中标候选人,现   公示如下 :   
  一、    公示时间:    2024   年   03   月   22   日至   2024   年   03   月   25   日   
   二、     奈曼旗 2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包     1标段     :     
   (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:     
   1.第一名:     四川衡信建设工程有限公司     (联合体成员:成都中土工程设计有限公司)     
  投标报价:人民币   (   大写)   :   肆仟伍佰玖拾叁万肆仟叁佰零玖元整   
  RMB¥   :   45934309   .00   元   
  质量:符合国家及行业验收合格标准   
  工期:   275天   
  评标情况:综合得分   88.94   分,其中:投标报价   29.87   分;技术部分   45.07   分;其他部分   14.00   分。   
   2.     第二名:     正航水利集团有限公司     (联合体成员:内蒙古昊博水利水电工程勘测设计有限公司)     
  投标报价:人民币   (   大写)   :   肆仟伍佰玖拾捌万零陆佰壹拾肆元整   
  RMB¥   :   45980614   .00   元   
  质量:符合国家及行业验收合格标准   
  工期:   275天   
  评标情况:综合得分   86.46   分,其中:投标报价   29.89   分;技术部分   44.57   分;其他部分   12.00   分。   
   3.第三名:     内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司     (联合体成员:重庆钧卓工程技术咨询有限公司)     
  投标报价:人民币   (   大写)   :   肆仟陆佰贰拾玖万玖仟柒佰肆拾捌元整   
  RMB¥   :   46299748.00   元   
  质量:符合国家及行业验收合格标准   
  工期:   275天   
  评标情况:综合得分   82.83   分,其中:投标报价   29.97   分;技术部分   38.86   分;其他部分   14.00   分。   
   (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:     
   1.第一名:     四川衡信建设工程有限公司     (联合体成员:成都中土工程设计有限公司)     
  项目负责人:韩红丽;相关证书名称:注册二级建造师(   水利水电   工程);证书编号:   川 2512015201924433   
   2.第二名:     正航水利集团有限公司     (联合体成员:内蒙古昊博水利水电工程勘测设计有限公司)     
  项目负责人:   毛亚枪   ;相关证书名称:注册二级建造师(   水利水电   工程);证书编号:   豫 241151571237   
   3.第三名:     内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司     (联合体成员:重庆钧卓工程技术咨询有限公司)     
  项目负责人:   陈辰   ;相关证书名称:注册二级建造师(   水利水电   工程);证书编号:   蒙 215141530512   
   (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:     
   1.第一名:     四川衡信建设工程有限公司     (联合体成员:成都中土工程设计有限公司)     
  ( 1)施工   企业资质:水利水电工程施工总承包壹级   
  ( 2)设计   企业资质:水利行业丙级   
  ( 3)   业绩   情况   :   
  ①、盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程一标段;   
  ②、井研县2022年高标准农田建设项目;   
  ③、四川省达州市宣汉县2022年中央财政农田建设项目勘察设计;   
  ④、苍溪县2022年高标准农田建设项目;   
  ⑤、古蔺县2022 年高标准农田建设项目勘察设计(第二次);   
  ⑥、四川省成都市2023年崇州市高标准农田建设项目;   
   2     .第     二     名:     正航水利集团有限公司     (联合体成员:内蒙古昊博水利水电工程勘测设计有限公司)     
  ( 1)施工   企业资质:水利水电工程施工总承包贰级   
  ( 2)设计   企业资质:农林行业专业乙级   
  ( 3)   业绩   情况   :   
  ①、2021年兴安盟高标准农田建设项目勘测、设计(科右中旗);   
  ②、2021年巴彦淖尔市磴口县城西村、南尖子村等三个村高标准农田建设项目勘测设计;   
  ③、2021年达拉特旗高标准农田建设项目勘测、设计;   
  ④、乌拉特中旗2021年高标准农田建设项目勘测设计;   
  ⑤、临河区2021年高标准农田建设项目勘测设计;   
  ⑥、2023年第六师芳草湖农场高标准农田改造提升项目;   
  ⑦、   永新县 2021年高标准农田建设项目   ;   
  ⑧、   2021年金乡县司马镇4.8万亩高标准农田建设项目   ;   
  ⑨、   2023年利辛县张村镇高标准农田建设改造提升项目   ;   
  ⑩、   兰考县 17万亩高标准农田建设项目EPC工程   ;   
  ⑪   、   广西乐业县大利水库除险加固工程总承包( EPC)   ;   
  ⑫   、   上犹县 2021年高标准农田建设项目一标段、二标段一标段   ;   
   3     .第     三     名:     内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司     (联合体成员:重庆钧卓工程技术咨询有限公司)     
  ( 1)施工   企业资质:水利水电工程施工总承包贰级   
  ( 2)设计   企业资质:农林行业专业乙级   
  ( 3)   业绩   情况   :   
  ①、十四五河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(丰济干渠58+278~79+398、什巴分干渠21+061~31+842)施工第三标段;   
  ②、临河区2023年高标准农田建设改造提升项目(6.75万亩)施工第七标段;   
  ③、内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区复兴灌域渠系工程(国管部分)施工施工第一标段;   
  ④、乌梁素海景区护岸排险及周边治理工程设计施工总承包项目;   
  ⑤、十四五河套灌区续建配套与现代化改造2023年项目(新华分干渠0+000~32+400)施工第一标段;   
  ⑥、十四五河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(永济干渠35+119~42+100、正稍分干渠 0+000~6+000) 段渠道 衬砌及建筑物配套改造工程施工第一标段;   
  ⑦、岳池县2023年高标准农田建设项目规划设计服务项目;   
  ⑧、四川省宜宾市2022年翠屏区白花镇高标准农田建设项目勘察设计服务;   
   (四)被否决投标及否决原因:     
  1、山东天成水利建设有限公司:施工组织设计目录中显示投标人名称。   
  2、江西省水利水电建设集团有限公司:未提供项目经理建造师证书。   
  3、中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司:未提供安全员 c 类安全生产考核证书。   
   (五)招标文件规定公示的其他内容:     
  1、本标段   招标控制价:   46304748   .00   元   
  2、   本标段计划工期: 2   75   日历天   
  3、   计划开工日期: 202   4   年 0   3   月   31   日   
  计划竣工日期: 2024年   12   月   31   日   
  4、   质量要求:   符合国家及行业验收合格标准   
  5、   资质要求:   
  ( 1)资质要求:   
  投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力;   
  ( 2)人员要求:   
  ①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证;   
  ②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书;   
  ③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;   
  ④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;   
  ⑤安全员须具有C类安全生产考核证书;   
  ⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;   
  ( 3)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供):   
  ①投标人须提供近三年(2020年-2022年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供)   
  ②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。   
  ③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、五大员为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);   
  ④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);   
  ⑤投标人未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图);   
  ⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;   
  ⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。   
  ⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失    。     
   三     、     奈曼旗 2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包     2标段     :     
   (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:     
   1.第一名:河南正海实业有限公司(联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司)     
  投标报价:人民币   (   大写)   :   叁仟贰佰捌拾叁万玖仟贰佰柒拾伍元肆角叁分   
  RMB¥   : 32839275.43   元   
  质量:符合国家及行业验收合格标准   
  工期:   275天   
  评标情况:综合得分   88.51   分,其中:投标报价   29.94   分;技术部分   44.57   分;其他部分   14.00   分。   
   2.     第二名:江苏淮阴水利建设有限公司(联合体成员:盐城市水利勘测设计研究院有限公司)     
  投标报价:人民币   (   大写)   :   叁仟贰佰捌拾叁万元整   
  RMB¥   : 32830000   .00   元   
  质量:符合国家及行业验收合格标准   
  工期:   275天   
  评标情况:综合得分   86.38   分,其中:投标报价   29.95   分;技术部分   42.43   分;其他部分   14.00   分。   
   3.第三名:中地寅岗建设集团有限公司(联合体成员:盘锦市水利勘测设计有限公司)     
  投标报价:人民币   (   大写)   :   叁仟贰佰肆拾伍万肆仟贰佰玖拾壹元叁角贰分   
  RMB¥   : 32454291.32   元   
  质量:符合国家及行业验收合格标准   
  工期:   275天   
  评标情况:综合得分   84.53   分,其中:投标报价   29.82   分;技术部分   41.71   分;其他部分   14.00   分。   
   (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:     
   1.第一名:河南正海实业有限公司(联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司)     
  项目负责人:张科;相关证书名称:注册二级建造师(   水利水电   工程);证书编号:豫 241131334872   
   2.第二名:江苏淮阴水利建设有限公司(联合体成员:盐城市水利勘测设计研究院有限公司)     
  项目负责人:   薛华东   ;相关证书名称:注册   一   级建造师(   水利水电   工程);证书编号:苏 1322023202403442   
   3.第三名:中地寅岗建设集团有限公司(联合体成员:盘锦市水利勘测设计有限公司)     
  项目负责人:   周华   ;相关证书名称:注册   一   级建造师(   水利水电   工程);证书编号:   蒙 1232015201607278   
   (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:     
   1.第一名:河南正海实业有限公司(联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司)     
  ( 1)施工   企业资质:水利水电工程施工总承包   贰   级   
  ( 2)设计   企业资质:农林行业专业乙级   
  ( 3)   业绩   情况   :   
  ①、旺苍县2022年高标准农田建设项目;   
  ②、阿拉善盟额济纳旗赛汉陶来苏木老孟格图水闸维修扩建项目工程总承包;   
  ③、2020年仙桃市长淌口镇高标准农田建设项目;   
  ④、2022年谯城区高标准农田建设项目;   
  ⑤、2023年内黄县豆公镇4.4万亩高标准农田建设(灾后重建Ⅰ类)提质项目;   
  ⑥、济源示范区水利水毁工程修复项目;   
   2     .第     二     名:江苏淮阴水利建设有限公司(联合体成员:盐城市水利勘测设计研究院有限公司)     
  ( 1)施工   企业资质:水利水电工程施工总承包   壹   级   
  ( 2)设计   企业资质:水利行业乙级   
  ( 3)   业绩   情况   :   
  ①、翁牛特旗2023年高标准农田建设项目第三标段(格日僧苏木);   
  ②、2021年涡阳县高标农田建设-1标段;   
  ③、阿克苏市2023年柳源片区3.51万亩高标准农田建设项目(EPC模式);   
  ④、平度市2020年度高标准农田建设项目(十二标段);   
  ⑤、2021年利辛县高标准农田建设项目(巩店镇一标段);   
  ⑥、2021年涡阳县新兴镇高标准农田建设;   
  ⑦、蒙城县2021年度高标准农田建设项目设计(一标段);   
  ⑧、2022年度盐城市大丰区高标准农田建设项目勘测设计服务3标段;   
   3     .第     三     名:中地寅岗建设集团有限公司(联合体成员:盘锦市水利勘测设计有限公司)     
  ( 1)施工   企业资质:水利水电工程施工总承包贰级   
  ( 2)设计   企业资质:水利行业乙级   
  ( 3)   业绩   情况   :   
  ①、长春市九台区2021龙嘉街道2万亩高标准农田示范区建设项目施工二标;   
  ②、梅里斯区2021年高标准农田建设项目;   
  ③、古浪县2022年高标准农田建设项目(二期)第十标段;   
  ④、2021年龙江森工集团高标准建设项目(通北林业局有限公司片区);   
  ⑤、孙吴县奋斗高标准农田项目(第一标段);   
  ⑥、土默特右旗黄河水灌区农业节水灌溉工程总承包(EPC);   
  ⑦、大洼区2023年水库移民后期扶持资金项目设计单位采购;   
  ⑧、2021年双台子区高标准农田建设项目规划和初步设计;   
   (四)被否决投标及否决原因:     
  1、山和工程集团有限公司:施工组织设计中显示投标单位联合体设计单位名称字样。   
   (五)招标文件规定公示的其他内容:     
  1、本标段   招标控制价: 32848473   .00   元   
  2、   本标段计划工期: 2   75   日历天   
  3、   计划开工日期: 202   4   年 0   3   月   31   日   
  计划竣工日期: 2024年   12   月   31   日   
  4、   质量要求:   符合国家及行业验收合格标准   
  5、   资质要求:   
  ( 1)资质要求:   
  投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力;   
  ( 2)人员要求:   
  ①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证;   
  ②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书;   
  ③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;   
  ④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;   
  ⑤安全员须具有C类安全生产考核证书;   
  ⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;   
  ( 3)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供):   
  ①投标人须提供近三年(2020年-2022年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供)   
  ②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。   
  ③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、五大员为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);   
  ④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);   
  ⑤投标人未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图);   
  ⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;   
  ⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。   
  ⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失    。     
   四     、     奈曼旗 2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包     3标段     :     
   (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:     
   1.第一名:     新疆宏远建设集团有限公司     (联合体成员:黑龙江省水利水电勘测设计研究院)     
  投标报价:人民币   (   大写)   :   贰仟贰佰伍拾万零叁仟叁佰玖拾捌元玖角捌分   
  RMB¥   : 22503398.98   元   
  质量:符合国家及行业验收合格标准   
  工期:   275天   
  评标情况:综合得分   87.45   分,其中:投标报价   29.88   分;技术部分   44.57   分;其他部分   13.00   分。   
   2.     第二名:     九州水文建设集团有限公司     (联合体成员:子澄建设工程有限公司)     
  投标报价:人民币   (   大写)   :   贰仟贰佰陆拾捌万肆仟元整   
  RMB¥   : 22684000.00   元   
  质量:符合国家及行业验收合格标准   
  工期:   275天   
  评标情况:综合得分   85.53   分,其中:投标报价   29.96   分;技术部分   41.57   分;其他部分   14.00   分。   
   3.第三名:     湖北水建建设有限公司     (联合体成员:山东新汇建设集团有限公司)     
  投标报价:人民币   (   大写)   :   贰仟贰佰陆拾肆万元整   
  RMB¥   : 22640000   .00   元   
  质量:符合国家及行业验收合格标准   
  工期:   275天   
  评标情况:综合得分   84.14   分,其中:投标报价   30.00   分;技术部分   41.14   分;其他部分   13.00   分。   
   (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:     
   1.第一名:     新疆宏远建设集团有限公司     (联合体成员:黑龙江省水利水电勘测设计研究院)     
  项目负责人:唐川;相关证书名称:注册   一   级建造师(   水利水电   工程);证书编号:   新 1652017201816539   
   2.第二名:     九州水文建设集团有限公司     (联合体成员:子澄建设工程有限公司)     
  项目负责人:   李文华   ;相关证书名称:注册二级建造师(   水利水电   工程);证书编号:豫 241161723968   
   3.第三名:     湖北水建建设有限公司     (联合体成员:山东新汇建设集团有限公司)     
  项目负责人:   王小萍   ;相关证书名称:注册二级建造师(   水利水电   工程);证书编号:鄂 242161764931   
   (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:     
   1.第一名:     新疆宏远建设集团有限公司     (联合体成员:黑龙江省水利水电勘测设计研究院)     
  ( 1)施工   企业资质:水利水电工程施工总承包   贰   级   
  ( 2)设计   企业资质:水利行业   甲   级   
  ( 3)   业绩   情况   :   
  ①、2023年第四师七十六团高标准农田项目;   
  ②、2023年第六师红旗农场高标准农田建设项目;   
  ③、四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目;   
  ④、铁力市2022年高标准农田建设项目勘测设计(第二标段);   
   2     .第     二     名:     九州水文建设集团有限公司     (联合体成员:子澄建设工程有限公司)     
  ( 1)施工   企业资质:水利水电工程施工总承包贰级   
  ( 2)设计   企业资质:水利行业   丙   级   
  ( 3)   业绩   情况   :   
  ①、浑北灌区2022年五星干渠节水改造先建后补项目;   
  ②、绥中县2022年高标准农田建设项目(新建);   
  ③、阜南县2021年高标准农田建设项目施工七标;   
  ④、阿克苏市2023年柳源片区2.94万亩高标准农田建设项目(EPC模式);   
  ⑤、阿克苏地区阿克苏市拜什吐格曼乡等4个乡镇片区2023年度2.71万亩高标准农田(改造提升)建设项目;   
  ⑥、丰县范楼镇人民政府2022年度丰县高标准农田建设项目第十四标段;   
   3     .第     三     名:     湖北水建建设有限公司     (联合体成员:山东新汇建设集团有限公司)     
  ( 1)施工   企业资质:水利水电工程施工总承包贰级   
  ( 2)设计   企业资质:水利行业乙级   
  ( 3)   业绩   情况   :   
  ①、黄梅县2021年度孔垄片区高标准农田建设项目一标段;   
  ②、枣阳市2021年高标准农田建设项目枣阳市太平镇等2镇2021年高标准农田建设设计施工总承包项目;   
  ③、2021年第三师伽师总场高标准农田建设项目(一期);   
  ④、安吉县赋石水库灌区续建配套与节水改造项目(2021-2022年)调增项目;   
  ⑤、襄阳市引丹灌区续建配套与现代化改造2021年度工程;   
  ⑥、乳山市2022年中央预算内投资高标准农田建设项目设计(A包);   
  ⑦、2022年度宿迁市泗阳县临河镇胡庄片和新袁镇于湾片高标准农田建设;   
   (四)被否决投标及否决原因:     
  1、山东浩博水利建设有限公司:未按招标文件要求提供审计报告。   
  2、长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司:未按招标文件要求提供安全员岗位证书。   
  3、林航建设有限公司:未按招标文件要求提供设计资质。   
  4、杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司:未按招标文件要求提供财务报表。   
  5、山东润泰水利工程有限公司:未按招标文件要求提供设计资质和财务报表。   
   (五)招标文件规定公示的其他内容:     
  1、本标段   招标控制价: 22684879   .00   元   
  2、   本标段计划工期: 2   75   日历天   
  3、   计划开工日期: 202   4   年 0   3   月   31   日   
  计划竣工日期: 2024年   12   月   31   日   
  4、   质量要求:   符合国家及行业验收合格标准   
  5、   资质要求:   
  ( 1)资质要求:   
  投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力;   
  ( 2)人员要求:   
  ①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证;   
  ②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书;   
  ③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;   
  ④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;   
  ⑤安全员须具有C类安全生产考核证书;   
  ⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;   
  ( 3)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供):   
  ①投标人须提供近三年(2020年-2022年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供)   
  ②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。   
  ③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、五大员为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);   
  ④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);   
  ⑤投标人未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图);   
  ⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;   
  ⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。   
  ⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失    。     
   五     、     奈曼旗 2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包     4标段监理     :     
   (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:     
   1.第一名:深圳市昊源建设监理有限公司     
  投标报价:   0.95%   
  质量:符合国家及行业验收合格标准   
  工期:   275天   
  评标情况:综合得分   92.14   分,其中:投标报价   34.00   分;技术部分   33.14   分;其他部分   25.00   分。   
   2.     第二名:同致诚工程咨询有限公司     
  投标报价:   0.968%   
  质量:符合国家及行业验收合格标准   
  工期:   275天   
  评标情况:综合得分   91.57   分,其中:投标报价   33.00   ;技术部分   33.57   分;其他部分   25.00   分。   
   3.第三名:     中基建安工程管理有限公司     
  投标报价:   0.95%   
  质量:符合国家及行业验收合格标准   
  工期:   275天   
  评标情况:综合得分   90.14   分,其中:投标报价   34.00   分;技术部分   33.14   分;其他部分   23.00   分。   
   (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:     
   1.第一名:深圳市昊源建设监理有限公司     
  总监理工程师:刘斌;相关证书名称:注册监理工程师   (   水利工程)   ;证书编号: 2210033973   
   2.第二名:同致诚工程咨询有限公司     
  总监理工程师:杨世兴;相关证书名称:注册监理工程师   (   水利工程)   ;证书编号: 2210019815   
   3.第三名:     中基建安工程管理有限公司     
  总监理工程师:解卫国;相关证书名称:注册监理工程师   (   水利工程)   ;证书编号: 2210020891   
   (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:     
   1.第一名:深圳市昊源建设监理有限公司     
  ( 1)施工   企业资质:水利工程施工监理乙级   
  ( 2)   业绩   情况   :   
  ①、普宁市梅林镇高田溪治理工程施工监理服务;   
  ②、2021 年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目监理;   
  ③、雷州市农村集中供水工程(1期)纪家镇;   
  ④、东源县农村集中供水全覆盖建设项目 EPC 总承包(包组一);   
   2     .第     二     名:同致诚工程咨询有限公司     
  ( 1)施工   企业资质:水利工程施工监理乙级   
  ( 2)   业绩   情况   :   
  ①、垫江县2021年藏粮于地藏粮于技高标准农田建设项目监理咨询服务(一监理标段);   
  ②、巴南区2021年度姜家镇、二圣镇、天星寺镇、惠民街道片区高标准农田建设项目(三标段天星寺镇人民政府)监理;   
  ③、武隆区 2021 年高标准农田建设项目监理(二标段);   
  ④、云阳县大阳镇紫藤村等(2)个村土地整治项目;   
  ⑤、云阳县石门乡广益村等(2)个村土地整治项目;   
  ⑥、云阳县沙市镇复垭村等(3)个村土地整治项目;   
   3     .第     三     名:     中基建安工程管理有限公司     
  ( 1)施工   企业资质:水利工程施工监理乙级   
  ( 2)   业绩   情况   :   
  ①、尉氏县Ⅱ类水毁高标准农田修复重建项目(庄头镇、小陈乡);   
  ②、2021年中央财政农田建设补助资金(渑池县仰韶镇0.8万亩高标准农田建设项目)监理;   
  ③、宝丰县2022年2万亩高标准农田建设项目工程监理服务;   
  ④、宝丰县2021年高标准农田示范区项目工程监理服务;   
   (四)被否决投标及否决原因:     
  1、中天顺韵建设管理有限公司:未按招标文件要求提供财务报表。   
  2、赤峰宏泰水利监理有限公司:投标报价不符合招标文件要求。   
   (五)招标文件规定公示的其他内容:     
  1、本标段   招标控制价:   经财政评审中心审定的( 1-3标段)工程施工总投资的1.00%   
  2、   本标段计划工期: 2   75   日历天   
  3、   计划开工日期: 202   4   年 0   3   月   31   日   
  计划竣工日期: 2024年   12   月   31   日   
  4、   质量要求:   符合国家及行业验收合格标准   
  5、   资质要求:   
  ( 1)投标人须具有水利水电工程监理专业乙级(含)以上资质或水利工程施工监理专业乙级(含)以上资质,并承担过类似水利水电工程项目的建设监理工作;   
  ( 2)拟任项目总监理工程师须具有水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或水利工程专业注册监理工程师证书;   
  ( 3)投标人须提供近三年(2020年-2022年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供);   
  ( 4)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。   
  ( 5)企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任总监理工程师为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);   
  ( 6)投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);   
  ( 7)投标人未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图);   
  ( 8)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;   
  ( 9)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。    
   
   六     、提出异议、投诉的渠道和方式:     
   (一)温馨提示:    投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复。   
   (二)提出异议的渠道和方式:    投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。   
   (三)监督投诉渠道    :   
  监督部门:奈曼旗农牧和科技局   
  监督部门地址:奈曼旗   
  投诉电话: 0475-4213879   
  监督部门邮箱:      nmqnmj@163.com      
   七、     温馨提示:     
  通辽市公共资源交易中心惠企金融产品 中标贷、履约保函已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。   
   八     、联系方式     
  招标人:奈曼旗农田建设管理办公室   
  招标人地址:奈曼旗   
  招标人邮编: 028300   
  招标人联系人:李金鹏   
  招标人电话: 18347616750   
  招标人电子邮箱: 408142635@qq.com   
  
  招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司   
  代理地址:通辽市开发区水域蓝湾 AB区西门北侧   
  代理邮编: 02   8   000   
  代理联系人:王晨百   
  代理电话: 17547503281   
  代理   电子   邮箱: 940462694@qq.com   
   九     、服务质效评价、回访、监督码     
  
 
文章推荐:
[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(epc)总承包(1至4标段)中标候选人公示
奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(epc)总承包(1至4标段)奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(epc)总承包2标段,奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、