义马市山洪沟系统治理工程勘察、设计等相关技术服务单位甄选   (项目编号: YMGZ[2024]016-GC006   )于 2024年3月25日在义马市公共资源交易中心依法进行公开招标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:   
  一、中标候选人   
|       |      第一名     |      第二名     |      第三名     |  
|     中标候选人名称     |      联合体牵头人:   荣大勘测规划设计有限公司      联合体成?保汉昕タ辈焐杓朴邢薰?     |      中科华水工程管理有限公司     |      山东新汇建设集团有限公司     |  
|     投标报价 (元)     |      2988800.00     |      3243500.00     |      3415800.00     |  
|     项目负责人     |      田永军     |      张改青     |      李恩辉     |  
|     质量要求     |      符合国家、行业及地方相关规范     |      符合国家、行业及地方相关规范     |      符合国家、行业及地方相关规范     |  
|     服务期限     |      合同生效后   30   日历天内完成相关服务内容成果文件,并做好施工过程中技术咨询服务。     |      合同生效后   30   日历天内完成相关服务内容成果文件,并做好施工过程中技术咨询服务。     |      合同生效后   30   日历天内完成相关服务内容成果文件,并做好施工过程中技术咨询服务。     |  
  1.1中标候选人项目管理人员情况   
|     中标候选人名称     |      姓名     |      职务     |      职业资格证书     |      证书?嗪?     |  
|     联合体牵头人:   荣大勘测规划设计有限公司      联合体成员:宏骏勘察设计有限公司     |      田永军     |      项目负责人     |      注册土木工程师     |      0009758     |  
|     钱鹏     |      造价师 1     |      注册造价工程师     |      建【造】 11213200021048     |  |
|     白   昱     |      造价师 2     |      注册造价工程师     |      建【造】 20510016620     |  |
|     中科华水工程管理有限公司     |      张改青     |      项目   负责人     |      高级工程师     |      B202009020100003     |  
|     井瑞放     |      造价师 1     |      注册造价工程师     |      建 [造]13221151010096     |  |
|     席战伟     |      造价师 2     |      注册造价工程师     |      建 [造]13221151013317     |  |
|     山东新汇建设集团有限公司     |      李恩辉     |      项目负责人     |      注册土木工程师     |      鲁 180500033200024     |  
|     冯尚林     |      造价师 1     |      注册造价工程师     |      建 [造]13221151009309     |  |
|     苏有月     |      造价师 2     |      注册造价工程师     |      建 [造]13231151003096     |  
  1.2中标候选人企业业绩   
|     中标候选人名称     |      工程名称     |      建设单位     |      合同签订      时间     |      合同金额 (元)     |  
|     联合体牵头人:   荣大勘测规划设计有限公司      联合体成员:宏骏勘察设计有限公司     |      万载县里山水山洪沟防洪治理工程勘测设计     |      宣春市万载县水利局     |      2023.12.26     |      298000.00     |  
|     安福县高田水山洪沟防洪治理工程设计     |      安福县水利局工程建设项目部     |      2024.1.20     |      473700.00     |  |
|     安福县岭溪水山洪沟防洪治理工程设计     |      安福县水利局工程建设项目部     |      2024.1.20     |      460800.00     |  |
|     中科华水工程管理有限公司     |      焦作市水毁工程灾后恢复重建项目勘察设计     |      焦作市水利局     |      2021.11.11     |      以专家审查通过的水毁工程修复实施方案所列勘察设费 98.5%     |  
|     汤阴县瓦岗灌区续建配套与节水改造项目勘察设计     |      汤阴县农田水利工程建设管理局     |      2021.8.16     |      1831500.00     |  |
|     山东新汇建设集团有限公司     |      沂水县泉庄镇马莲河、温凉河综合治理工程设计     |      沂水县水利局山水林田湖草沙一体化保护和修复工程建设管理处     |      2022.1.15     |      1995000.00     |  
  1.3中标候选人项目负责人业绩   
|     中标候选人名称     |      工程名称     |      建设单位     |      合同签订时间     |      合同金额 (元)     |  
|     联合体牵头人:   荣大勘测规划设计有限公司      联合体成员:宏骏勘察设计有限公司     |      获嘉县共产主义渠综合整治规划方案     |      获嘉县水利局     |      2023.2.27     |      294500.00     |  
|     中科华水工程管理有限公司     |      /     |      /     |      /     |      /     |  
|     山东新汇建设集团有限公司     |      /     |      /     |      /     |      /     |  
  二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件   
  2.1招标文件要求的资格能力条件   
|     序号     |      资格能力条件     |  
|     1     |      落实政府采购政策满足的资格要求:本项目面向中小企业,供应商须提供《中小企业声明函》;     |  
|     2     |      投标人须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,同时具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;     |  
|     3     |      投标人须同时具备工程勘察和设计资质。勘察资质要求:工程勘察专业乙级及以上资质。工程设计资质要求:工程设计综合甲级资质或水利行业专业乙级及以上资质。     |  
|     4     |      拟派的项目负责人须具备水利相关专业高级及以上职称,并提供近半年任意连续三个月社保证明材料。     |  
|     5     |      拟投入项目主要人员配置中,除项目负责人外须具有两名相关专业的注册造价工程师执业资格证书,并提供近半年任意一个月社保证明材料。     |  
|     6     |      投标人出具企业及法人代表无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;     |  
|     7     |      提供投标人企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或投标人自行承诺;     |  
|     8     |      根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 ( 财库 [2016]125 号 ) 和豫财购【 2016 】 15 号的规定,企业没有被列入信用中国网站的失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网站的政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。【查询渠道:信用中国网站( www.creditchina.gov.cn )、中国执行信息公开网( http://zxgk.court.gov.cn )、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )】,供应商须提供相关网页查询页;     |  
|     9     |      本项目接受联合体投标,联合体投标除满足上述要求外 ,同时须具备以下条件:      a.投标文件中应附联合体协议书(联合体协议书应注明联合体牵头人和联合体成员信息),联合体牵头人代表联合体在投标和履行合同中承担联合体的义务和法律责任;      b.联合体牵头人和联合体成员的资质需按照分工分别满足相应的资格条件。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;      c.联合体各方签订共同?侗晷楹螅坏迷僖宰约好宓ザ劳侗辏膊坏米槌尚碌牧咸寤虿渭悠渌咸逶谕幌钅恐型侗辏?      d.联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。      注:以上内容及投标文件中内容要求投标人盖章的如为联合体单位投标均由联合体牵头人盖章即可。     |  
  2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况   
|     序号     |      中标候选??     |      响应情况     |  
|     1     |      联合体牵头人:   荣大勘测规划设计有限公司      联合体成员:宏骏勘察设计有限公司     |      响应     |  
|     2     |      中科华水工程管理有限公司     |      响应     |  
|     3     |      山东新汇建设集团有限公司     |      响应     |  
  三、无效投标人情况及原因 :   
  评标委员会发现中图设计有限公司报价明显低于其他投标报价 (报价分已扣为负分),澄清后也没提供充分证据,经评标委员会讨论后给与废标处理。   
  四、报价修正   
  无   
  五、   所有投标人综合标评分情况   
|     序号     |      单位名称     |      评委 A     |      评委 B     |      评委 C     |      评委 D     |      评委 E     |  
|     1     |      中科华水工程管理有限公司     |      8.00     |      8.00     |      8.00     |      9.00     |      8.00     |  
|     2     |      联合体牵头人:   荣大勘测规划设计有限公司      联合体成员:宏骏勘察设计有限公司     |      21.90     |      24.00     |      17.00     |      19.00     |      21.00     |  
|     3     |      山东新汇建设集团有限公司     |      10.50     |      16.00     |      5.00     |      8.00     |      8.00     |  
  六、所有投标人技术标评分情况   
|     序号     |      单位名称     |      评委 A     |      评委 B     |      评委 C     |      评委 D     |      评委 E     |  
|     1     |      中科华水工程管理有限公司     |      37.20     |      41.00     |      34.00     |      38.70     |      32.20     |  
|     2     |      联合体牵头人:   荣大勘测规划设计有限公司      联合体成员:宏骏勘察设计有限公司     |      49.20     |      47.00     |      41.50     |      42.70     |      46.70     |  
|     3     |      山东新汇建设集团有限公司     |      34.80     |      35.00     |      33.50     |      33.60     |      21.10     |  
  七、所有投标人总得分情况   
|     序号     |      单位名称     |      报价得分     |      总得分     |  
|     1     |      联合体牵头人:   荣大勘测规划设计有限公司      联合体成员:宏骏勘察设计有限公司     |      12.70     |      78.70     |  
|     2     |      中科华水工程管理有限公司     |      19.83     |      64.65     |  
|     3     |      山东新汇建设集团有限公司     |      14.77     |      55.87     |  
  八、公示时间: 2024年3月27日至2024年3月29日。   
  九、招标文件规定公示的其他内容   
  (一)评标情况:   
  1、开标日期:2024年3月25日8时30分   
  2、开评标地点:义马市公共资源交易中心开标二室、评标二室   
  (二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。   
  (三)发布公告的媒介   
  本次评标结果公示信息同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《义马党政网》发布。   
  (四)联系方式   
  招标人:义马市水利局   
  联系人:郑先生 电话:   15139810839   
  地 址:义马市银杏路西段   
  代理机构:清鸿工程咨询有限公司   
  联系人:王女士 电话:   18   625898173   
  地址:郑州市金水区平安大道 197号永和龙子湖广场A座南区1703   
  监督单位:义马市水利局   
  电话: 0   398-5833926   
  地址:义马市银杏路西段   
文章推荐:
义马市山洪沟系统治理工程勘察、设计等相关技术服务单位甄选中标候选人公示
卢氏县洛河上游流域水生态修复项目(二期)潘河乡工程三标段中标候选人公示