首页 > 交易信息 > 水利工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 水利工程 > 003003003
   泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)干支渠整治工程施工07标中标候选人公示
信息发布时间:2024-04-12 00:00:00来源:阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-04原文链接http://221.226.253.14:84/Home/b28b16cf-2dea-46ef-b7f8-d97977cfad24/Index.aspx
   | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 
|---|
| 投标人名称 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 
| 投标报价(元/费率) | 12158083.25 | 12199164.43 | 12134618.90 | 
| 项目负责人姓名 | 欧世群 | 李明 | 吴阿龙 | 
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 江苏省环太湖大堤剩余工程宜兴段施工11标 | 溧河洼灾后重建应急治理工程河道工程施工2标 | 九洋河治理工程(如东段)施工三标 | 
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 徐州市不牢河治理工程施工1标段徐州市子房河综合治理续建工程小沿河水源地水质提升工程施工01标段(取水口-黄庄航道)-围栏工程 | 南京市浦口区星甸街道2022年养殖池塘生态化改造建设项目施工浦口区星甸街道2021年养殖池塘生态化改造项目 | 淮安科教产业园城南电站引河整治工程未来乡村河道环境综合整治工程(伍龙河至王巷河)施工项目 | 
| 资格预审情况 | / | / | / | 
 | 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | 
|---|
| 1 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 不符合 | 
| 2 | 中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 技术负责人未明确 | 
| 3 | 江苏龙川水利建设有限公司 | 一级建造师证书未签字 | 
| 4 | 江苏祥通建设有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 5 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 05标第一中标候选人 | 
| 6 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 7 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 8 | 宜兴市河海建设工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 9 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 10 | 江苏千水建设有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 11 | 江阴市澄利建设有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 12 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 13 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 14 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 15 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 16 | 江苏国润水利建设有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 17 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 18 | 南京河川建设工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 19 | 陕西沣河建设工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 20 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 21 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 22 | 东台市水利建设有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 23 | 盛豪建设集团有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 24 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 04标第一中标候选人 | 
| 25 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 06标第一中标候选人 | 
| 26 | 平武兴达建设有限责任公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 27 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 28 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 29 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 30 | 陕西众天合力建筑工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 31 | 陕西华天建设集团有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 32 | 陕西华德建设工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 33 | 万邦建工集团有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 34 | 陕西天海水电工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 35 | 苏州市水利工程有限公司 | 报价得分未入围前12名 | 
| 序号 | 投标人名称 |  评委A |  评委B |  评委C |  评委D |  评委E |  所有技术评委 | 得分 |  
|---|
 | 施工技术方案 |  施工技术方案 |  施工技术方案 |  施工技术方案 |  施工技术方案 |  项目负责人答辩 |  | 
 | 1 | 灌南县水利建筑工程有限公司 |  18.3 |  17.2 |  16.8 |  16 |  16.8 |  / | 16.93 |  
 | 2 | 河南金鹰建设集团有限公司 |  18 |  18 |  16.8 |  17 |  16 |  / | 17.27 |  
 | 3 | 江苏三水建设工程有限公司 |  18.5 |  17.6 |  18 |  20 |  19.2 |  / | 18.57 |  
 | 4 | 江苏水工建设集团有限公司 |  19.5 |  17.5 |  16.8 |  20 |  16.8 |  / | 17.93 |  
 | 5 | 江苏泰滨水务工程有限公司 |  20 |  18.6 |  16.8 |  21 |  19.2 |  / | 19.27 |  
 | 6 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 |  19 |  18.4 |  18 |  22 |  16.8 |  / | 18.47 |  
 | 7 | 南京市水利建筑工程有限公司 |  20.8 |  19.7 |  19.2 |  22 |  21 |  / | 20.5 |  
 | 8 | 南京市水务建设工程有限公司 |  18.3 |  17.8 |  18 |  19 |  19.2 |  / | 18.43 |  
 | 9 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |  19.5 |  20.2 |  21.6 |  19 |  19.2 |  / | 19.63 |  
 | 10 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 |  19.8 |  18.2 |  19.2 |  21 |  18 |  / | 19.07 |  
 | 11 | 徐州市水利工程建设有限公司 |  21.2 |  20.8 |  20.4 |  21 |  16.8 |  / | 20.73 |  
 | 12 | 宜兴市水利工程有限公司 |  17.6 |  17 |  20.4 |  18 |  18 |  / | 17.87 |  
 
    | 序号 |  投标人名称 |  投标报价(元/费率) |  得分情况 |  得分总计 |  
  | 技术标 |  报价 |  项目管理机构人员 | 技术负责人 | 企业获奖情况 | 项目经理业绩 |  
  | 1 |  灌南县水利建筑工程有限公司 |  12224990.55 |  16.93 |  69.74 |  2 | 1 | 1 | 2 |  92.67 |  
  | 2 |  河南金鹰建设集团有限公司 |  12199169.4 |  17.27 |  69.85 |  2 | 1 | 1 | 2 |  93.12 |  
  | 3 |  江苏三水建设工程有限公司 |  12042964.5 |  18.57 |  69.76 |  2 | 1 | 1 | 2 |  94.33 |  
  | 4 |  江苏水工建设集团有限公司 |  11964217 |  17.93 |  69.59 |  2 | 1 | 1 | 2 |  93.52 |  
  | 5 |  江苏泰滨水务工程有限公司 |  12125581.53 |  19.27 |  69.93 |  2 | 1 | 1 | 2 |  95.2 |  
  | 6 |  鲁兴欣盛水务科技有限公司 |  12199143.32 |  18.47 |  69.85 |  2 | 1 | 1 | 2 |  94.32 |  
  | 7 |  南京市水利建筑工程有限公司 |  12199164.43 |  20.5 |  69.85 |  2 | 1 | 1 | 2 |  96.35 |  
  | 8 |  南京市水务建设工程有限公司 |  12246928.43 |  18.43 |  69.65 |  2 | 1 | 1 | 2 |  94.08 |  
  | 9 |  如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |  12134618.9 |  19.63 |  69.94 |  2 | 1 | 1 | 2 |  95.57 |  
  | 10 |  无锡恒诚水利工程建设有限公司 |  12175923.9 |  19.07 |  69.94 |  2 | 1 | 1 | 2 |  95.01 |  
  | 11 |  徐州市水利工程建设有限公司 |  12158083.25 |  20.73 |  69.99 |  2 | 1 | 1 | 2 |  96.72 |  
  | 12 |  宜兴市水利工程有限公司 |  12117853.57 |  17.87 |  69.91 |  2 | 1 | 1 | 0 |  91.78 |  
 
         12321200469045011L
E4301000001002039009000
  

         
        
          文章推荐:
                    龙子湖区现代智慧物流园产业园二期epc项目中标候选人公示bb2024sqgcz0371
                    莎车县阿尔斯兰巴格乡17村等2个村种植基地项目施工中标候选人公示
                    门源“1.08”6.9级地震灾后恢复重建门源回族自治县公安局(乡镇派出所等)维修项目
                    泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)干支渠整治工程施工07标中标候选人公示