合川区中小学幼儿园灾后重建项目(二标段)
中标候选人公示
(公示期: 2024 年 4 月 22 日至 2024 年 4 月 24 日)
|   项目标段名称  |    合川区中小学幼儿园灾后重建项目(二标段)  |    最高限价(或招标控制价)  |    2211385.19 元  |  ||||
|   项目编码  |    50011720240326001010101  |  ||||||
|   招标公告编号  |    /  |  ||||||
|   招标人  |    重庆市合川区教育委员会  |    招标人联系电话  |    023-42839125  |  ||||
|   招标代理机构  |    重庆帝座工程咨询有限公司  |    招标代理机构联系电话  |    15213374683  |  ||||
|   
 中标候选人排序  |    名称  |    投标报价(元)  |    工期(日历天)  |    质量  |    拟任项目负责人  |  ||
|   姓名  |    证书名称  |    证书编号  |  |||||
|   
 
 
 第一名  |    辽宁亿通建设工程有限公司  |    1436748.72  |    60  |    合格  |    汪佳慧  |    二级注册建造师  |    辽 2212022202302356  |  
|   
 
 第二名  |    
 四川裕杰建筑工程有限公司 
  |    1542950.29  |    60  |    合格  |    周鲜平  |    二级注册建造师  |    川 251121358188  |  
|   
 
 第三名  |    
 中福君成集团有限公司 
  |    1741992.06  |    60  |    合格  |    曾龙钦  |    二级注册建造师  |    闽 2352019202007260  |  
|   
 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件  |    
 第一中标候选人: 辽宁亿通建设工程有限公司 资 质 : 建筑工程施工总承包叁级; 
 第二中标候选人:四川裕杰建筑工程有限公司 资质:建筑工程施工总承包贰级; 
 第三中标候选人:中福君成集团有限公司 资质:建筑工程施工总承包贰级; 
  |  ||||||
|   
 招标文件规定应公示的其他内容  |    1、 第一中标候选人: 辽宁亿通建设工程有限公司 业绩:辽化公司 C 、 D 座行政办公会议中心综合楼装饰装修改造工程 ; 
 第二中标候选人: 四川裕杰建筑工程有限公司 业绩: 国网重庆城口供电公司物资库房扩建项目; 
 第三中标候选人: 中福君成集团有限公司 业绩: 梅园新衣架项目 ; 
 
 2 、否决投标情况及理由:重庆顺茂建设工程有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-28 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(云门小学外墙瓷砖排危工程报价高于招标文件最高限价)。  |  ||||||
|   中标候选人评标情况  |    
 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。  |  ||||||
|   提出异议的渠道和方式  |    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市合川区教育委员会 ( 联系人: 刘老师 ,联系电话: 023-42839125 )提出异议。  |  ||||||
|   招标人(盖章) : 重庆市合川区教育委员会 
 
 
 2024 年 4 月 22 日  |    招标代理机构(盖章): 重庆帝座工程咨询有限公司 
 
 
 2024 年 4 月 22 日  |  
注: 1. 招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2. 发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
    
 
文章推荐: