招标项目名称: | 曲阳县旅游景区灾后修复重建项目 |
招标项目编号: | M1300000782J00304001 |
公示名称: | 曲阳县旅游景区灾后修复重建项目施工中标候选人公示 |
公示编号: | M1300000782J00304001001 |
公示内容: |
招标项目名称:曲阳县旅游景区灾后修复重建项目 | 招标项目编号:M1300000782J00304001 | 公示名称:曲阳县旅游景区灾后修复重建项目施工中标候选人公示 | 公示编号:M1300000782J00304001001 | 公示内容: |
标段:曲阳县旅游景区灾后修复重建项目施工 | 所属专业:A060102 市政 | 所属地区:河北省/保定市/曲阳县 | 开标时间:2024-04-29 13:30:00 | 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台 | 公示开始日期:2024-04-30 | 公示截止日期:2024-05-02 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 | 1 | 河北九华盛行建筑工程有限公司 | 3723949.65 | 3723949.65 | 2024年10月竣工验收 | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 2 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 3716797.23 | 3716797.23 | 2024 年10月竣工验收 | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 3 | 龙嘉建设集团有限公司 | 3727277.08 | 3727277.08 | 2024年10月竣工验收 | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北九华盛行建筑工程有限公司 | 刘志远 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213131560412 | 2 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 王松松 | 工程师 | 贰级建造师 | 冀213121682293 | 3 | 龙嘉建设集团有限公司 | 霍增龙 | 工程师 | 壹级建造师 | 冀1132016201824400 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河北九华盛行建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 龙嘉建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | / | / | / | / | / | 、 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | / | / | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北九华盛行建筑工程有限公司 | 3.50 | 3.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 2 | 龙嘉建设集团有限公司 | 3.00 | 2.80 | 3.00 | 3.00 | 3.90 | 3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 3.00 | 2.80 | 3.00 | 3.00 | 3.90 | 4 | 中建贺庆(天津)建设有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北九华盛行建筑工程有限公司 | 31.20 | 29.00 | 30.80 | 28.90 | 32.90 | 2 | 龙嘉建设集团有限公司 | 26.90 | 25.60 | 25.50 | 27.90 | 28.50 | 3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 25.70 | 23.00 | 23.20 | 27.40 | 25.30 | 4 | 中建贺庆(天津)建设有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 施工组织设计评分标准(明标) | 施工组织设计评分标准 | 总得分 |
---|
60.00 | 4.00 | 36.00 | 100.00 |
---|
1 | 河北九华盛行建筑工程有限公司 | 59.99 | 3.60 | 30.56 | 94.15 | 2 | 龙嘉建设集团有限公司 | 59.96 | 3.14 | 26.88 | 89.98 | 3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 59.97 | 3.14 | 24.92 | 88.03 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中建贺庆(天津)建设有限公司 | 签字盖章未通过,签字盖章:未提供委托代理人相关证件; |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:曲阳县恒发投公路工程有限公司 | 招标代理机构:保定市安捷招标代理有限公司 | 地址:曲阳县恒州镇恒山路596号101室 | 地址:保定市复兴路77号福堡秀域商务楼二单元618室 | 联系人:赵瑞博 | 联系人:孟坚 | 电话:0312-4285886 | 电话:0312-3337081 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
|
否决投标单位及理由: | 中建贺庆(天津)建设有限公司:签字盖章未通过,签字盖章:未提供委托代理人相关证件; |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位: | 河北九华盛行建筑工程有限公司、龙嘉建设集团有限公司、河北勤顺建设工程有限公司、中建贺庆(天津)建设有限公司 |
公示开始时间: | 2024-04-30 |
公示截止时间: | 2024-05-02 |
开标时间: | 2024-04-29 |
招标人名称: | 曲阳县恒发投公路工程有限公司 |
招标代理机构: | 保定市安捷招标代理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
河北省武安市气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(设备购置和安装)中标公告
河北省阳原县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目设备购置公开招标中标公告
河北省阜平县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目一标段中标候选人公示
河北省平乡县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(二标段)中标候选人公示