| 河北省临西县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目.(一标段)施工中标候选人公示 |  
  | 公示内容: |  
  | 招标项目名称:河北省临西县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目. |  | 招标项目编号:HBXK-2024-0004.. |  | 公示名称:河北省临西县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目.(01标段)中标候选人公示 |  | 公示编号: |  | 公示内容: |  | 标段:河北省临西县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目.(一标段)施工 |  | 所属专业: | 工程 其他 | 所属地区: | 河北省邢台市临西县 |  | 开标时间: | 2024年05月06日09时00分 | 开标地点: | 临西县公共资源交易中心 |  | 公示开始日期: | 2024-05-11 00:00 | 公示截止日期: | 2024-05-13 23:59 |  
   | 1.中标候选人名单 |   |  | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |  | 1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 2169037.89 | 2169037.89 | 合格 | 90日历天 |  | 2 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 2169648.62 | 2169648.62 | 合格 | 90日历天 |  | 3 | 河北晟溯市政工程有限公司 | 2170661.77 | 2170661.77 | 合格 | 90日历天 |  
   | 2.中标候选人项目负责人 |   |  | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |  | 1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 李娜 | / | 注册建造师 | 冀213232322769 |  | 2 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 任方园 | / | 注册建造师 | 二级建造师冀213202145564 |  | 3 | 河北晟溯市政工程有限公司 | 温鹏飞 | / | 注册建造师 | 二级建造师 冀213212303670 |  
   | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |   |  | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |  | 1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |  | 2 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |  | 3 | 河北晟溯市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |  
   | 4.(1)中标候选人企业业绩 |   |  | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |  | 1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 临西县2023年老旧小区改造项目 | 临西县住房和城乡建设局 | 2023-04-11 10:00:00 | 11520685.30 |  | 2 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 无 | 无 | / | / |  | 3 | 河北晟溯市政工程有限公司 | 无 | 无 | / | / |  
   | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |   |  | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |  | 1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 李娜 | 无 | 无 | / | / |  | 2 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 任方园 | 无 | 无 | / | / |  | 3 | 河北晟溯市政工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | / | / |  
 
 
 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |  | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |  | 1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 7.00 | 8.00 | 7.50 | 9.00 | 9.00 |  | 2 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 7.30 | 6.00 | 7.00 |  | 3 | 河北晟溯市政工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 7.00 | 4.00 | 5.00 |  
  |  
 
 
 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |  | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |  | 1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 53.00 | 47.80 | 42.10 | 42.00 | 51.50 |  | 2 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 45.00 | 50.40 | 41.70 | 46.00 | 53.00 |  | 3 | 河北晟溯市政工程有限公司 | 44.00 | 44.40 | 41.30 | 37.00 | 44.00 |  
  |  
 
 
 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |  | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |  | 1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 29.99 | 85.37 |  | 2 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 30.00 | 83.68 |  | 3 | 河北晟溯市政工程有限公司 | 29.99 | 76.53 |  
  |  
 
 
 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |  | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |  | 1 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 未提供中小企业声明函、二十二条承诺书、项目经理未在建承诺书 |  
  |  
 
 
 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:河北省临西县气象局 | 招标代理机构:河北鑫凯工程管理有限公司 |  | 地址:临西县 | 地址:石家庄市裕华区鑫科国际广场A座11层 |  | 联系人:王亚东 | 联系人:王卓云 |  | 电话:15803197152 | 电话:0311-66535328 |  | 电子邮箱: | 电子邮箱: |  
 
 
 8.其他公示内容: 
 
  |  
  | 备注内容: |   |  
  | 否决投标单位及理由: |   |  
  | 全部投标单位: |   |  
  | 公示开始时间: |  2024-05-11 |  
  | 公示截止时间: |  2024-05-13 |  
  | 开标时间: |  2024-05-06 |  
  | 项目经理: |   |  
  | 联系人: |   |  
  | 电话: |   |  
  | 电子邮箱: |   |  
 
           
        
          文章推荐:
                    2024年利辛县县乡道路升级改造工程一标段中标候选人公示
                    中江县自然资源局关于中江县2024年度地质灾害综合治理项目(施工)其他工程的评标结果公示
                    南水北调中线河南段防洪影响处理工程(新乡市)第一批中标候选人公示
                    [河南省·新乡市·新乡市]南水北调中线河南段防洪影响处理工程(新乡市)第一批中标候选人公示