灾后重建

保标招标 > 灾后重建 > 中标信息 > [建阳区-南平市公共资源交易中心]建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—黄坑镇卫生院的中标结果公告-中标结果公告

[建阳区-南平市公共资源交易中心]建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—黄坑镇卫生院的中标结果公告-中标结果公告

· 2024-05-10

建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目 —黄坑镇卫生院

中标候选人公示 (暨中标结果公示)

招标项目编号: E3507030701100518002

建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目 —黄坑镇卫生院于 20 24 04 25 日在 南平市公共资源交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示 (暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:南平市建阳区黄坑镇卫生院

地址:南平市建阳区黄坑镇九峰村刘边 12号

电话: 13850995952、13559842271

联系人:孙先生、李先生

招标代理机构:同致诚工程咨询有限公司

地址:福建省南平市建阳区漳墩镇漳新路 56号

电话: 17359951929

联系人: 陈女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目 —黄坑镇卫生院

建 设 规 模:工程总投资约 868.7309万元,工程建筑建筑总面积2100.29m2的四层框架结构。坡下-1层:停车及运动场所,第一层:预防接种及儿童保健、妇幼保健、家庭医生签约等用房;第二层:高血压、糖尿病、结核病等慢性病管理办公室;第三层:医院办公室

招标方式: 公开招标

评标办法:(简易评标法 K=8%)

三、开标后撤销投标的投标人名称 [ 福建省连南建筑工程有限公司 , 福建斯兴建设工程有限公司, 榕消建设集团有限公司, 福建省荣杰建设工程有限公司, 福建旭皓建设工程有限公司 ]

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 :无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分 :无

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建鑫顺泷建设发展有限公司

投标人拟派出的项目负责人承诺函未按规定签字,不满足资格文件评审办法和标准 4.1.1条,否决其投标

七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称:福建海地建设工程有限公司

项目负责人姓名:黎杰辉

执业资格证书名称和注册编号: 贰级建造师注册证书,注册证书号: 2352020202101204

八、中标候选人的类似工程业绩 :无

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人名称: 福建海地建设工程有限公司

投标报价: 7053859 .00 元人民币

工期要求:总工期: 2 0 0个日历天;其中各关键节点的工期要求为: /

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价: LED显示屏及弱电 49036 元,办公设备费 350000 元

十、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局

地址:建阳区西桥西路 1号

联系电话: 0599-5812908

十一、中标候选人公示时间 :公示期为 202 4 04 25 日至 202 4 04 30

十二、中标人名称及其中标金额

中标人: 福建海地建设工程有限公司

中标金额: 7053859 .00 元人民币

十三 中标结果公示时间

根据闽发改法规〔 2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为202 4 04 25 日至 202 4 05 06

、评标委员会成员名单

专家评委:林中贤 (组长)、郑明 、江潮、曹琤、苏丽新

十五、退保证金的要求

退保证金需要的资料: 1、营业执照2、资质证书3、开户许可证4、转账凭证、5、收款收据(加盖单位公章)快递到招标代理公司。电话: 17360970809,联系人: 李女士,地址:南平市建阳区朱熹大道111号5幢2号店 。(请及时寄送完整的材料,材料不完整,延误送到退保期限推迟自行负责。)

招标人:南平市建阳区黄坑镇卫生院

招标代理机构:同致诚工程咨询有限公司

二 ○二 二十五



建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目 —黄坑镇卫生院

中标候选人公示 (暨中标结果公示) 重新公示

招标项目编号: E3507030701100518002

建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目 —黄坑镇卫生院于 2024 04 25 日在 南平市公共资源交易中心 开标, 2024年04月25日至2024年05月06日发布中标候选人公示(暨中标结果公示),因公示期间投标人对评标结果提出异议,经 招标人 组织该项目评标专家于 2024年5月8日 15:00在南平市公共资源交易中心对本项目的异议核实,原评标结果公示不变,予以重新发布中标公示如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:南平市建阳区黄坑镇卫生院

地址:南平市建阳区黄坑镇九峰村刘边 12号

电话: 13850995952、13559842271

联系人:孙先生、李先生

招标代理机构:同致诚工程咨询有限公司

地址:福建省南平市建阳区漳墩镇漳新路 56号

电话: 17359951929

联系人:陈女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目 —黄坑镇卫生院

建 设 规 模:工程总投资约868.7309万元,工程建筑建筑总面积2100.29m2的四层框架结构。坡下-1层:停车及运动场所,第一层:预防接种及儿童保健、妇幼保健、家庭医生签约等用房;第二层:高血压、糖尿病、结核病等慢性病管理办公室;第三层:医院办公室;

招标方式:公开招标

评标办法:(简易评标法 K=8%)

三、开标后撤销投标的投标人名称 [ 福建省连南建筑工程有限公司 , 福建斯兴建设工程有限公司, 榕消建设集团有限公司, 福建省荣杰建设工程有限公司, 福建旭皓建设工程有限公司 ]

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 :无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分 :无

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建鑫顺泷建设发展有限公司

投标人拟派出的项目负责人承诺函未按规定签字,不满足资格文件评审办法和标准4.1.1条,否决其投标

七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称:福建海地建设工程有限公司

项目负责人姓名:黎杰辉

执业资格证书名称和注册编号: 贰级建造师注册证书,注册证书号: 2352020202101204

八、中标候选人的类似工程业绩 :无

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人名称: 福建海地建设工程有限公司

投标报价: 7053859.00元人民币

工期要求:总工期: 200个日历天;其中各关键节点的工期要求为: /。

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价: LED显示屏及弱电 49036 元,办公设备费 350000 元。

十、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局

地址:建阳区西桥西路 1号

联系电话: 0599-5812908

十一、 中标候选人公示时间 :公示期为 2024年 05 10

十二、中标人名称及其中标金额

中标人: 福建海地建设工程有限公司

中标金额: 7053859.00元人民币

十三、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔 2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为 2024年 05 10 日至 2024年 05 17

十四、评标委员会成员名单

专家评委:林中贤 (组长)、郑明、江潮、曹琤、苏丽新

十五、退保证金的要求

退保证金需要的资料: 1、营业执照2、资质证书3、开户许可证4、转账凭证、5、收款收据(加盖单位公章)快递到招标代理公司。电话: 17360970809,联系人: 李女士,地址:南平市建阳区朱熹大道111号5幢2号店 。(请及时寄送完整的材料,材料不完整,延误送到退保期限推迟自行负责。)

招标人:南平市建阳区黄坑镇卫生院

招标代理机构:同致诚工程咨询有限公司

2024年5月10日

文章推荐:

[临西县][中标候选人公示]河北省临西县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(二标段)设备采购及安装中标候选人公示

[临西县][中标候选人公示]河北省临西县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目.(一标段)施工中标候选人公示

汾西县农村公路灾后恢复重建工程(四好农村路)项目勘察设计中标候选人公示

永靖县王台镇灾后重建集中安置点项目-永靖县灾后重建集中安置点配套基础设施建设项目监理服务成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易