灾后重建

保标招标 > 灾后重建 > 中标信息 > 攀枝花市仁和区大河巴斯箐下段防洪治理工程(仁和段)-评标结果公示

攀枝花市仁和区大河巴斯箐下段防洪治理工程(仁和段)-评标结果公示

· 2024-05-11
攀枝花市仁和区大河巴斯箐下段防洪治理工程(仁和段)评标结果公示
项目及标段名称 攀枝花市仁和区大河巴斯箐下段防洪治理工程(仁和段)-攀枝花市仁和区大河巴斯箐下段防洪治理工程(仁和段)-
项目业主 攀枝花市盛源水务有限公司 项目业主联系电话 0812-3862289
招标人 攀枝花市盛源水务有限公司 招标人联系电话 0812-3862289
招标代理机构 四川广智华荣工程项目咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-61894045
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心 开标时间 2024-05-10 09:30
公示期 2024-05-11 23:30 至 2024-05-17 17:00 投标最高限价(元) 16289311
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中恒正达建设集团有限公司 15621140.00 15621140.00 94.76
第二名 四川锦信建筑工程有限公司 15743181.00 15743181.00 94.18
第三名 四川圆瑞建设工程有限责任公司 15676833.00 15676833.00 92.82
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中恒正达建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 毛佳禾 建造师注册证 川 2512020202122943
项目技术负责人 李文强 职称证 1614000927200145 农田水利工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周静文 建造师注册证 川 2512013201523843
项目技术负责人 王洋 职称证 00045820 水利水电工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒲虎明 建造师证 川 2512011201247777
项目技术负责人 苏娟 职称证 工47489 农田水利 高级
第一中标候选人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅江县水利局 雅江县松茸村河道综 合治理工程 20210818 20220830 工程两岸共新建堤防 段 1.606km,左岸长 0.443km,右岸长 1.163km,中段清 淤 0.87km。 24360060 谢小龙
喜德县农业农村局 喜德县 2022 年高标 准农田建设项目二标 段 20220930 20230324 建设高标准农田 14700 亩;乃加村、 甘洛村、尼波村、西 河村片区 34624038.00 唐林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
峨眉山市水利服务中心 峨眉山市峨眉河双福 镇石岗村段防洪治理 工程 20210820 20220427 四川省峨眉山市峨眉 河双福镇石岗村段防 洪治理工程设计整治 河段位于峨眉山市双 福镇境内。工程治理 河段起于双福镇污水 处理厂,止于陈岗村 2组。本工程建设内 容包括:左岸新建护 岸3040m;右岸新建 堤防长1875.5m,河 道清淤2.6km,综合 治理河长6.7km。 22074377 石小秋
泸县水旱灾害防御中心 四川省泸县水系连通 及水美乡村建设试点 县工程 20211224 20221220 新建泵站一处,新建 输水管线5. 73千米 ,岸坡整治16千米 ,清淤河长21千米。 106582688.81 陈新华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
木里藏族自治县水利局 木里县甲尔沟支沟灾 后恢复重建工程 20211115 20221208 综合治理长度 5Km,其中项脚乡黄 泥巴沟新建谷坊坝 4座,混泥土护岸 800m,河道清淤 2Km,人行便桥1座 ;项脚乡甲尔沟新建 谷坊坝5座。清淤 1Km,瓦科沟新建谷 坊坝5座,清淤 1Km,博瓦河新建户 岸400m,河道清淤 0.5KM。 15027531 陈兰
乐山市沙湾区水利服务 中心 大渡河左岸乐山市沙 湾区葫芦防洪工程施 工 20210331 20230426 新建护岸 4.575km,其中:上 段新建护岸长 1306.87m,中段新建 护岸长2152.60m,下 段新建护岸长 1116.00m。 42494658 顾炜
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川合园水利工程有限公司 其他要求 550665:(其他要求)未提供专职安全 管理人员,不符合1.4.1的规定; 411640:(其他要求)不符合招标文件 1.4.1条规定; 703035:(其他要求)未提供专职生产 管理人员,不符合1.4.1条规定; 510488477:(其他要求)不满足招标文 件投标人须知前附表1.4.1关于专职安 全生产管理人员的要求; 4999:(其他要求)无专职生产安全管 理人员,不符合1.4.1要求;
四川中鑫建业建设工程有限公司 15835165.00 15835165.00 91.22
福建星洲水利水电工程有限公司 15967430.00 15967430.00 87.57
祥昇建工有限公司 15576901.00 15576901.00 92.01
中科信德建设有限公司 15324984.00 15324984.00 90.98
中晟玖大建筑工程集团有限公司 15840813.00 15840813.00 86.54
四川万宝源建设集团有限公司 15137657.00 15137657.00 89.43
河南东恒市政工程有限公司 15959802.00 15959802.00 82.88
河南文水水电工程有限公司 16083368.00 16083368.00 82.96
中水建管国际工程有限公司 15978108.00 15978108.00 90.52
四川省地质工程勘察院集团有限公司 15358754.00 15358754.00 92.67
四川省泰达建设工程有限公司 16098623.00 16098623.00 89.78
四川衡信建设工程有限公司 15502537.00 15502537.00 92.15
中青宏发集团有限公司 15005713.00 15005713.00 87.3
中铧正鑫路桥有限公司 15013990.00 15013990.00 89.53
广东康君实业股份有限公司 16123723.00 16123723.00 80.34
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:攀枝花市仁和区水利局 联系电话:0812-2900270
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

攀枝花市仁和区大河巴斯箐下段防洪治理工程(仁和段)-评标结果公示

石渠县德荣玛高寒优质牧草种植基地建设项目

场所基础配套项目采购结果公示(第二次)(2024-jjdkbc-g1002)(第1包)

[怀化市] 会同县地质灾害综合治理排危除险项目项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易