| 招标项目名称: |  魏县第二人民医院智慧医院建设项目设计采购施工工程总承包(EPC)二次 |  
  | 招标项目编号: |  E1300000271022475001 |  
  | 公示名称: |  魏县第二人民医院智慧医院建设项目设计采购施工工程总承包(EPC)二次中标候选人公示 |  
  | 公示编号: |  E1300000271022475001A01 |  
  | 公示内容: |  
  招标项目名称: 魏县第二人民医院智慧医院建设项目设计采购施工工程总承包(EPC)二次 招标项目编号: HBYSZB2024--013  公示名称: 【魏县第二人民医院智慧医院建设项目设计采购施工工程总承包(EPC)二次】中标候选人公示  公示编号: HBYSZB2024--013 公示内容:    | 标段:魏县第二人民医院智慧医院建设项目设计采购施工工程总承包(EPC)二次 |  | 所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,魏县 |  | 开标时间: 2024-07-17 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,魏县公共资源交易中心 |  | 公示开始日期: 2024-07-19  | 公示截止日期: 2024-07-21 |  
 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量要求 | 工期 | 
|---|
 | 1 | 中城易通建设发展有限公司和中城科泽工程设计集团有限责任公司联合体  | 18677094 | 18677094 | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | 180日历天。其中设计工期:30日历天;施工工期:150日历天 |  
 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 
|---|
 | 1 | 中城易通建设发展有限公司和中城科泽工程设计集团有限责任公司联合体  | 毛海圣 | 技术员 | 一级注册建造师 | 豫1412020202105050 |  
 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 
|---|
 | 1 | 中城易通建设发展有限公司和中城科泽工程设计集团有限责任公司联合体  | 符合招标文件要求 |  
 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 
|---|
 | 1 | 中城易通建设发展有限公司和中城科泽工程设计集团有限责任公司联合体  | 卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目宝塔东路安置区A、B地块EPC工程总承包弱电智能化安装工程专业分包 | 中铁建工集团有限公司 | 2024-01-07 00:00:00.0 | 2386999.79 |  
 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 
|---|
 | 1 | 中城易通建设发展有限公司和中城科泽工程设计集团有限责任公司联合体  | 毛海圣 | 卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目宝塔东路安置区A、B地块EPC工程总承包弱电智能化安装工程专业分包 | 中铁建工集团有限公司 | 2024-01-07 00:00:00.0 | 2386999.79 |  
 5.(1)所有投标人商务标评分情况 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | 
|---|
 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 
|---|
 | 1 | 品中建设集团有限公司 | 50.60 | 54.50 | 46.20 | 49.30 | 54.20 | 39.70 | 52.60 |  | 2 | 西北建设有限公司 | 51.90 | 53.60 | 45.70 | 49.60 | 55.70 | 41.50 | 52.30 |  | 3 | 运盛建设集团有限公司 | 50.50 | 54.80 | 40.00 | 46.40 | 51.50 | 36.00 | 52.90 |  | 4 | 中城易通建设发展有限公司 | 52.00 | 56.90 | 52.40 | 54.80 | 57.80 | 51.80 | 53.40 |  
 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 
|---|
 | 1 | 品中建设集团有限公司 | 39.97 | 89.56 |  | 2 | 西北建设有限公司 | 39.84 | 89.88 |  | 3 | 运盛建设集团有限公司 | 39.99 | 87.43 |  | 4 | 中城易通建设发展有限公司 | 39.93 | 94.09 |  
 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 
|---|
 | 1 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 未提供项目经理业绩 |  
 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式  |  | 招标人: 魏县第二人民医院 | 招标代理机构: 河北岩松建设项目管理有限公司 |  | 地址: 魏县双井镇 | 地址: 河北省石家庄市长安区和平东路389号书香华苑小区13号楼1单元801室 |  | 联系人: 霍丽红 | 联系人: 杨姗 |  | 电话: 0310-3360097 | 电话: 16632309287 |  | 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |  
 8.其他公示内容:    |  
  | 否决投标单位及理由: |  河南泰联建筑工程有限公司未提供有效的项目经理业绩;未通过资格审查 |  
  | 提出异议渠道和方式: |  招标代理机构:河北岩松建设项目管理有限公司地址:河北省石家庄市长安区和平东路389号书香华苑小区13号楼1单元801室联系人:杨姗联系电话:16632309287 |  
  | 全部投标单位: |  西北建设有限公司,运盛建设集团有限公司,品中建设集团有限公司,中城易通建设发展有限公司,河南泰联建筑工程有限公司 |  
  | 公示开始时间: |  2024-07-19 |  
  | 公示截止时间: |  2024-07-21 |  
  | 开标时间: |  2024-07-17 |  
  | 招标人名称: |  魏县第二人民医院 |  
  | 招标代理机构: |  河北岩松建设项目管理有限公司 |  
  | 项目经理: |   |  
  | 联系人: |   |  
  | 电话: |   |  
  | 电子邮箱: |   |  
 
           
        
          文章推荐:
                    中交路桥建设有限公司甘孜州灾后重建项目钢箱梁运输采购评标结果公示
                    中交路桥建设有限公司甘孜州灾后重建项目龙门吊租赁采购评标结果公示
                    新宁县自然资源局关于其他租赁服务的网上超市采购项目成交公告
                    2024年青龙满族自治县“四好农村路”提升工程(03标段)中标候选人公示