招标项目名称: | 邢台南和十三县区广播电视传输干线网光缆线路灾后重建项目 |
招标项目编号: | I1301000075060818001 |
公示名称: | 邢台南和十三县区广播电视传输干线网光缆线路灾后重建项目中标候选人公示 |
公示编号: | I1301000075060818001001001 |
公示内容: |
招标项目名称:邢台南和十三县区广播电视传输干线网光缆线路灾后重建项目 招标项目编号:I1301000075060818001 公示名称:邢台南和十三县区广播电视传输干线网光缆线路灾后重建项目中标候选人公示 公示编号:I1301000075060818001001001 公示内容: 标段:邢台南和十三县区广播电视传输干线网光缆线路灾后重建项目 | 所属专业:通信线路工程 | 所属地区:河北省-邢台市-市辖区 | 开标时间:2024-04-29 09:00:00 | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 | 公示开始日期:2024-04-30 00:00:00 | 公示截止日期:2024-05-02 23:59:00 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 漫弘集团有限公司 | 2871645.77 元 人民币 | 2871645.77 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 2024年9月30日前完工 | 2 | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | 2880390.54 元 人民币 | 2880390.54 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 2024年9月30日前完工 | 3 | 河北联强通信科技有限公司 | 2874173.47 元 人民币 | 2874173.47 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 2024年9月30日之前完工 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 漫弘集团有限公司 | 张培 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132020202102518 | 2 | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | 谢爱华 | / | 一级建造师注册证书 | 冀1132019202002776 | 3 | 河北联强通信科技有限公司 | 蔡斌 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132019202103312 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 漫弘集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北联强通信科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 漫弘集团有限公司 | 承德避暑山庄企业集团股份有限公司酒业第二场区项目传输局线路迁改工程 | 平泉市南五十家子镇人民政府 | 2023-05-17 00:00:00 | 1153827.39 元 | 2 | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | 长安区2023 年老旧小区建筑主体改造项目、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第二批)施工94标段 | 石家庄市长安区住房与城区建设局 | 2023-05-24 00:00:00 | 1465632.87 元 | 3 | 河北联强通信科技有限公司 | 中国铁塔股份有限公司河北省分公司2022年室内分布施工项目框架协议(标段5承德-河北联强) | 中国铁塔股份有限公司承德市分公司 | 2022-06-14 00:00:00 | 679300 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北联强通信科技有限公司 | 蔡斌 | 中国铁塔股份有限公司河北省分公司2022年室内分布施工项目框架协议(标段5承德-河北联强) | 中国铁塔股份有限公司承德市分公司 | 2022-06-14 00:00:00 | 679300 元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河北联强通信科技有限公司 | / | / | / | / | / | 2 | 漫弘集团有限公司 | / | / | / | / | / | 3 | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | / | / | / | / | / | 4 | 石家庄市盛达电信工程有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河北联强通信科技有限公司 | 63.00 | 65.70 | 71.50 | 82.20 | 60.00 | 2 | 漫弘集团有限公司 | 91.30 | 93.50 | 95.50 | 90.10 | 96.80 | 3 | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | 84.70 | 90.70 | 77.00 | 86.30 | 71.00 | 4 | 石家庄市盛达电信工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | | 67.95 | 88.87 | 2 | 漫弘集团有限公司 | 67.98 | 96.89 | 3 | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | 67.87 | 93.64 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 石家庄市盛达电信工程有限公司 | 未提供项目经理的安全生产考核合格证书 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期以书面形式(加盖单位公章、法定代表人或授权委托人签字)向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:河北百源工程咨询有限公司 招标代理地址:邢台市襄都区开元北路恒大城公寓3号楼1613室 联系人:包福艳 电话:0319-3215188 邮件:bygczixun@163.com。 联系方式 招标人:中国广电河北网络股份有限公司邢台市分公司 | 招标代理机构:河北百源工程咨询有限公司 | 地址:邢台市信都区冶金北路电视塔院内 | 地址:河北省邢台市襄都区开元路恒大城公寓3栋1613 | 联系人:杜鹏 | 联系人:包福艳 | 电话:0319-5990777 | 电话:0319-3215188 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: |
否决投标单位及理由: | 石家庄市盛达电信工程有限公司,理由:未提供项目经理的安全生产考核合格证书 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位: | 河北联强通信科技有限公司,漫弘集团有限公司,石家庄市福鑫电信工程有限公司,石家庄市盛达电信工程有限公司, |
公示开始时间: | 2024-04-30 |
公示截止时间: | 2024-05-02 |
开标时间: | 2024-04-29 |
招标人名称: | 中国广电河北网络股份有限公司邢台市分公司 |
招标代理机构: | 河北百源工程咨询有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
河北省武安市气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(设备购置和安装)中标公告
河北省阳原县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目设备购置公开招标中标公告
河北省阜平县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目一标段中标候选人公示
河北省平乡县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(二标段)中标候选人公示