奈曼旗 2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包2 4 标段监理
中标候选人公示
奈曼旗 2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包 2 4 标段 监理(项目编号: H42000043660031 50 001 004)于2024年0 5 月 06 日 09时00分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。 招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出 中标候选人,现 公示如下 :
一、 公示时间: 2024年0 5 月 09 日至 2024年0 5 月 13 日
二、 奈曼旗 2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包2 4 标段监理 :
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:
1.第一名:抚顺惠程水利建设监理有限公司
投标报价: 0.78%
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期: 235 天
评标情况:综合得分 88.28分,其中:投标报价32.57分;技术部分30.71分;其他部分25.00分。
2.第二名:中远融通工程咨询有限公司
投标报价: 0.80%
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期: 235 天
评标情况:综合得分 84.57分,其中:投标报价31.23分;技术部分28.34分;其他部分25.00分。
3.第三名:君利源珺工程咨询有限公司
投标报价: 0.83%
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期: 235 天
评标情况:综合得分 84.44分,其中:投标报价29.21分;技术部分30.23分;其他部分 25.00 分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:抚顺惠程水利建设监理有限公司
总监理工程师: 李钦 ;相关证书名称:注册监理工程师(水利工程);证书编号: 2210004429
2.第二名:中远融通工程咨询有限公司
总监理工程师: 马孪晶 ;相关证书名称:注册监理工程师(水利水电工程);证书编号: 00528530
3.第三名:君利源珺工程咨询有限公司
总监理工程师: 梁力胜 ;相关证书名称:注册监理工程师(水利工程);证书编号: 2310003984
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:抚顺惠程水利建设监理有限公司
( 1)施工企业资质:水利工程施工监理 乙 级
( 2)业绩情况:
①、 2022年度抚顺市第一批高标准农田建设项目监理五标段 ;
②、 朝阳市 2021年高标准农田建设项目监理第十标段 ;
③、 朝阳市 2022年高标准农田建设项目监理第十四标段 ;
④、 抚顺市 2021年度高标准农田建设项目监理九标段 ;
2.第二名:中远融通工程咨询有限公司
( 1)施工企业资质:工程监理综合资质
( 2)业绩情况:
①、 2022年杞县柿园乡1.3万亩灾后重建高标准农田建设项目 ;
②、 2021年召陵区召陵镇1.2万亩高标准农田建设项目 ;
③、 2022年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目 ;
④、 2022年淮滨县15.52万亩高标准农田建设项目 ;
⑤、 2023 年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目第二十标段(监理) ;
3.第三名:君利源珺工程咨询有限公司
( 1)施工企业资质:水利工程施工监理甲级
( 2)业绩情况:
①、 湖口县 2021年统筹合资金推进高标准农田建设项目施工(二、三标段) ;
②、 2021虞城县高标准农田建设项目 ;
③、 东方市 2022年那等洋高标准农田建设项目 ;
(四)被否决投标及否决原因:
1、赤峰宏泰水利监理有限公司:缺少2020年财务情况说明书。
2、建基工程咨询有限公司:封面字体不符合要求。
3 、内蒙古宇龙工程建设监理有限公司:正文标题不是阿拉伯数字。
4 、内蒙古鑫桁源项目管理有限公司:缺少 2020年财务情况说明书。
5 、中鼎景宏工程管理有限公司:封面不符合要求。
(五)招标文件规定公示的其他内容:
1、本标段招标控制价:经财政评审中心审定的(21标段、22标段 、 23标段、39标段、41标段、42标段)工程施工总投资的1.00%
2、本标段计划工期: 235 日历天
3、计划开工日期:2024年0 5 月 10日
计划竣工日期: 2024年12月31日
4、质量要求: 符合国家及行业验收合格标准
5、资质要求:
( 1)投标人须具有水利水电工程监理专业乙级(含)以上资质或水利工程施工监理专业乙级(含)以上资质,并承担过类似水利水电工程项目的建设监理工作;
( 2)拟任项目总监理工程师须具有水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或水利工程专业注册监理工程师证书;
( 3)投标人须提供近三年(2020年-2022年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)和财务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供);
( 4)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站(https://zhujianju.tongliao.gov.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。
( 5)企业必须在全国水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.cweun.org/)或全国水利建设市场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/#/home)建立信用档案。投标人拟任总监理工程师为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);
( 6)投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);
( 7)投标人未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;未被最高人民法院在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);
( 8)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;
( 9)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
三、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)温馨提示: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道 :
监督部门:奈曼旗农牧和科技局
监督部门地址:奈曼旗
投诉电话: 0475-4213879
监督部门邮箱: nmqnmj@163.com
四、温馨提示:
通辽市公共资源交易中心惠企金融产品 中标贷、履约保函已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
五、联系方式
招标人:奈曼旗农田建设管理办公室
招标人地址:奈曼旗
招标人邮编: 028300
招标人联系人:李金鹏
招标人电话: 18347616750
招标人电子邮箱: 408142635@qq.com
招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司
代理地址:通辽市开发区水域蓝湾 AB区西门北侧
代理邮编: 028000
代理联系人:王晨百
代理电话: 17547503281
代理电子邮箱: 940462694@qq.com
六、服务质效评价、回访、监督码
文章推荐:
【京港澳邺城口连接线环境整治工程总承包(epc)】中标候选人公示
[磁县][中标候选人公示]【京港澳邺城口连接线环境整治工程总承包(epc)】中标候选人公示
奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(epc)总承包(21至24标段)奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(epc)总承包24标段监理中标候选人公示
[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][监理]奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(epc)总承包24标段监理中标候选人公示