|  招标项目名称:  |   京港澳邺城口连接线环境整治工程总承包(EPC)  |  
  |  招标项目编号:  |   E1300000271021200001  |  
  |  公示名称:  |   【京港澳邺城口连接线环境整治工程总承包(EPC)】中标候选人公示  |  
  |  公示编号:  |   E1300000271021200001A01  |  
  |  公示内容:  |  
  |       招标项目名称: 京港澳邺城口连接线环境整治工程总承包(EPC)   招标项目编号: HBXDSX-2024-010   公示名称: 【京港澳邺城口连接线环境整治工程总承包(EPC)】中标候选人公示   公示编号: HBXDSX-2024-010   公示内容:        |  标段:京港澳邺城口连接线环境整治工程总承包(EPC)  |     |  所属专业: 生态保护和环境治理业  |   所属地区: 河北省,邯郸市,磁县  |     |  开标时间: 2024-05-07 09:30:00  |   开标地点: 邯郸市,磁县公共资源交易中心  |     |  公示开始日期: 2024-05-09  |   公示截止日期: 2024-05-11  |        1.中标候选人名单      |  排序  |   中标候选人单位名称  |   投标价格(元)  |   评标价格(元)  |   质量标准  |   工期(交货期)  |     |  1  |     河北治功建筑工程有限公司(联合体成员:北京中咨路捷工程咨询有限公司)    |   6551743.33  |   6551743.33  |   合格  |   90日历天(其中,设计周期15日历天,施工工期75日历天)  |     |  2  |     河北天茂建设工程有限公司(联合体成员:东创项目管理集团有限公司)    |   6516013.76  |   6516013.76  |   合格  |   90日历天(其中,设计周期15日历天,施工工期75日历天)  |     |  3  |     邯郸市天森园林绿化有限公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司)    |   6579532.99  |   6579532.99  |   合格  |   90日历天(其中,设计周期15日历天,施工工期75日历天)  |        2.中标候选人项目负责人      |  排序  |   中标候选人单位名称  |   项目负责人姓名  |   职称  |   相关证书名称  |   相关证书编号  |     |  1  |   河北治功建筑工程有限公司(联合体成员:北京中咨路捷工程咨询有限公司)  |   赵艳雷  |   /  |   二级建造师注册证书  |   冀213202136806  |     |  2  |   河北天茂建设工程有限公司(联合体成员:东创项目管理集团有限公司)  |   张丹丹  |   /  |   二级建造师注册证书  |   冀213131457638  |     |  3  |     邯郸市天森园林绿化有限公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司)    |   李晓庆  |   /  |   二级建造师注册证书  |   冀213202139745  |        3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件      |  排序  |   中标候选人名称  |   响应情况  |     |  1  |   河北治功建筑工程有限公司(联合体成员:北京中咨路捷工程咨询有限公司)  |     响应招标文件要求    |     |  2  |   河北天茂建设工程有限公司(联合体成员:东创项目管理集团有限公司)  |     响应招标文件要求    |     |  3  |   邯郸市天森园林绿化有限公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司)  |     响应招标文件要求    |        4.(1)中标候选人企业业绩      |  序号  |   中标候选人名称  |   中标工程名称  |   建设单位  |   合同签订时间  |   合同签订金额  |     |  1  |   河北治功建筑工程有限公司(联合体成员:北京中咨路捷工程咨询有限公司)  |   S569康定市甲根坝镇至贡嘎山镇段改建工程(初步勘察、初步设计)  |   康定市公路段  |   2023-09-21  |   8721860  |     |  2  |   河北治功建筑工程有限公司(联合体成员:北京中咨路捷工程咨询有限公司)  |   利民路西延(友谊大街-朝阳大街)道路二期工程工程总承包(EPC)  |   磁县住房和城乡 建设局  |   2022-08-16  |   6228100  |     |  3  |   河北天茂建设工程有限公司(联合体成员:东创项目管理集团有限公司)  |   易县2020年共建项目112线麻屋庄-陈旺、国道112-龙王庙、国道 112-魏家坟养护工程  |   易县交通运输局公路工程站  |   2020-03-06  |   105600  |     |  4  |   河北天茂建设工程有限公司(联合体成员:东创项目管理集团有限公司)  |   城区部分道路节点绿化提升 工程  |   磁县园林绿化中心  |   2021-05-21  |   2470000  |     |  5  |   邯郸市天森园林绿化有限公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司)  |   2021年武安市农村公路灾后恢复重建工程设计、施工总承包三标段  |   武安市交通运输局  |   2022-05-20  |   412000  |     |  6  |   邯郸市天森园林绿化有限公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司)  |   云湖天府景观绿化工程  |   河北欣向荣房地产开发有限公司成安分公司  |   2022-11-29  |   27965680.88  |        4.(2)中标候选人项目负责人业绩      |  序号  |   中标候选人名称  |   项目负责人  |   中标工程名称  |   建设单位  |   合同签订时间  |   合同签订金额  |     |  1  |   河北治功建筑工程有限公司(联合体成员:北京中咨路捷工程咨询有限公司)    |   赵艳雷  |   利民路西延(友谊大街-朝阳大街)道路二期工程工程总承包(EPC)  |   磁县住房和城乡 建设局  |   2022-08-16  |   6228100  |     |  2  |   河北天茂建设工程有限公司(联合体成员:东创项目管理集团有限公司)  |   张丹丹  |   广平县文化广场改造提升工程  |   广平县综合行政执法局  |   2020-10-26  |   2946874.9  |     |  3  |   邯郸市天森园林绿化有限公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司)  |   李晓庆  |   云湖天府景观绿化工程  |   河北欣向荣房地产开发有限公司成安分公司  |   2022-11-29  |   27965680.88  |        5.(1)所有投标人商务标评分情况     5.(2)所有投标人技术标评分情况      |  序号  |   单位名称  |   第一信封详细评审  |     |  评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |   评委F  |   评委G  |     |  1  |   河北治功建筑工程有限公司(联合体成员:北京中咨路捷工程咨询有限公司)  |   52.00  |   58.60  |   50.10  |   38.80  |   39.70  |   44.20  |   49.30  |     |  2  |   河北天茂建设工程有限公司(联合体成员:东创项目管理集团有限公司)  |   50.00  |   36.70  |   46.20  |   39.30  |   39.70  |   43.40  |   48.20  |     |  3  |   邯郸市天森园林绿化有限公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司)  |   42.50  |   35.20  |   42.10  |   35.20  |   38.40  |   41.60  |   45.70  |        5.(3)所有投标人或供应商总得分情况      |  序号  |   单位名称  |   报价得分  |   总得分  |     |  1  |   河北治功建筑工程有限公司(联合体成员:北京中咨路捷工程咨询有限公司)  |   39.38  |   86.91  |     |  2  |   河北天茂建设工程有限公司(联合体成员:东创项目管理集团有限公司)  |   39.54  |   82.90  |     |  3  |   邯郸市天森园林绿化有限公司(联合体成员:中交远洲工程咨询有限公司)  |   39.24  |   79.34  |        6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因      |  序号  |   投标人名称  |   否决原因  |     |  1  |     河南园艺园林绿化工程有限公司(联合体成员:河北建太工程设计有限公司)    |   第二个信封(初步评审、详细评审)没有提供价格清单,无法评审价格清单中的投标报价和投标函大写金额报价是否一致,没有响应招标文件要求,未通过第二个信封初步评审;  |        7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。      |    联系方式    |     |  招标人: 磁县华运交通建设管理有限公司  |   招标代理机构: 河北协达双信招标代理有限公司  |     |  地址: 磁县磁州路 3 号  |   地址: 邯郸市磁县磁县磁州镇北三环路南(中盛国贸写字楼A座8层809号)  |     |  联系人: 魏勇  |   联系人: 段海龙  |     |  电话: 0310-2319925  |   电话: 0310-5079088  |     |  电子邮箱: /  |   电子邮箱: /  |        8.其他公示内容:       |  
  |  否决投标单位及理由:  |   河南园艺园林绿化工程有限公司(联合体成员:河北建太工程设计有限公司)第二个信封(初步评审、详细评审)没有提供价格清单,无法评审价格清单中的投标报价和投标函大写金额报价是否一致,没有响应招标文件要求,未通过第二个信封初步评审;  |  
  |  提出异议渠道和方式:  |   招标人:磁县华运交通建设管理有限公司 魏勇 0310-2319925; 招标代理机构:河北协达双信招标代理有限公司 段海龙 0310-5079088  |  
  |  全部投标单位:  |   河北天茂建设工程有限公司,河南园艺园林绿化工程有限公司,邯郸市天森园林绿化有限公司,河北治功建筑工程有限公司  |  
  |  公示开始时间:  |   2024-05-09  |  
  |  公示截止时间:  |   2024-05-11  |  
  |  开标时间:  |   2024-05-07  |  
  |  招标人名称:  |   磁县华运交通建设管理有限公司  |  
  |  招标代理机构:  |   河北协达双信招标代理有限公司  |  
  |  项目经理:  |    |  
  |  联系人:  |    |  
  |  电话:  |    |  
  |  电子邮箱:  |    |  
 
         
        
          文章推荐:
                    【京港澳邺城口连接线环境整治工程总承包(epc)】中标候选人公示
                    [磁县][中标候选人公示]【京港澳邺城口连接线环境整治工程总承包(epc)】中标候选人公示
                    奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(epc)总承包(21至24标段)奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(epc)总承包24标段监理中标候选人公示
                    [内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][监理]奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(epc)总承包24标段监理中标候选人公示